Развивающие игры для детей - Журнал для женщин обо всем

Развивающие игры для детей

Сегодня мы представляем вашему вниманию ряд детских развивающих игр. С их помощью ваш малыш сможет научиться аккуратности, сосредоточенности, развить умственное и творческое мышление, логику, а также улучшить память и т.д.

1.Найдите отличия.

Довольно популярная игра, в которой ребенку будут представлены две на первый взгляд совершенно одинаковые картинки, в которых кроются отличия. Эта игра учит сосредоточению и внимательности.

2.Лабиринт.

В этой игре задачей малыша является провести того или иного сказочного героя именно той тропой по которой он ему не встретится опасностей и он доберется до пункта назначения быстрей всего. Учитывая то, что лабиринт достаточно большой, то малыш должен будет, как следует сосредоточиться и найти верный путь.

3.Раскраска

Предложите своему малышу раскраску! Увидев любимых персонажей, он с радостью примется их разрисовывать. Не забывайте хвалить его за достижения и подсказывать, например – как правильно держать или вести карандаш, объясните, почему нежелательно заходить за границы рисунка. Поинтересуйтесь, почему ребенок в том или ином случае выбрал именно тот цвет, а не какой-то другой.

Вы когда-нибудь задумывались, почему, когда вы обращаетесь к врачу, он, первым делом, отправляет вас в лабораторию сдать общий анализ крови и мочи? Оказывается, на основании результатов этих исследований, можно не только определить причину недомогания, но и увидеть общую картину состояния вашего здоровья.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены