Проблема лишнего веса у ребенка - Журнал для женщин обо всем

Проблема лишнего веса у ребенка

Проблема лишнего веса у ребенка

Проблема лишнего веса у ребенка

В последнее время одной из самых актуальных поблем у наших детей является излишний вес и вовсе не обязательно, что если сами по себе полные и грузные родители, то и их ребенок будет страдать ожирением тоже. Ожирение в последнее время становиться именно приобретенной проблемой. Наше питание с каждым годом оказывается все более неправильным и нездоровым — еда изобилует сладостью, жирностью, калорийностью, но если взрослые хотя бы понимают, что некая еда может существенно повлиять на их вес, то дети этого, увы, понять не могут и оттого очень сильно страдают.

Для того, чтобы понять, что у Вашего ребенка проблемы с весом, Вы можете индекс массы тела рассчитать, и если он окажется завышенным, то необходимо начать тщательно отслеживать, чем именно питается ваш ребенок, а также существенно ограничить его в потреблении сладкого и сдобного.

Но не только еда способна сделать наших детей нездоровыми, обратите свое внимание, насколько малоподвижный образ жизни ведут наши детки, много времени проводя за компьютером, вместо того, чтобы бегать по двору со сверстниками, тем самым развивая свои мышцы и держа свой вес под контролем неосознанно.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены