Полезен ли мед детям? - Журнал для женщин обо всем

Полезен ли мед детям?

Полезен ли мед детям?

Полезен ли мед детям? Многие молодые мамы задаются вопросом: «Нужен ли мед детям?», «Стоит ли кормить их медом и если да, то какими порциями?». Прочитав статью, Вы сможете сами сделать выводы и ответить на данный вопрос.

Итак, мед. Полезность меда рассматривалась с ранних времен и еще давние ученые доказали схожесть составляющих элементов меда и элементов человеческого организма, и то, что его состав идентичен с составом кровяной плазмы.

Еще одно полезное свойство меда, это то, что он повышает иммунитет ребенка, что является очень важным, так как маленькие дети слабо защищены от воздействия окружающей среды. Поэтому пара чайных ложек в день может существенно укрепить иммунитет слабого маленького организма.

Особенно полезен мед деткам, проживающим в больших городах и мегаполисах, так как оказывает бактерицидное действие на организм, защищая его от грязного городского воздуха.

Кроме того, мед повышает жизненный тонус, нормализует работу сердечно-сосудистой системы, работу нервной системы, позитивно сказывается на настроении ребенка, повышает аппетит и многое другое. Дневная порция меда зависит от образа жизни и колеблется от 50 до 150-200 грамм.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены