Выдающаяся долина монументов - Журнал для женщин обо всем

Выдающаяся долина монументов

Долина монументов является уникальным природно-геологическим образованием, которое находится на территории проживания индейского племени навахо, на границе с Аризоной в юго-восточной части штата Юта.

Долина является частью плато Колорадо и представляет собой равнину, расположенную на возвышенности. Верхний ее слой состоял раньше из мягких осадочных пород, но со временем они полностью разрушились. Теперь на ровной пустынной поверхности остались стоять ряд скал-останцев, которые образованы из красного песчаника менее податливого к выветриванию. Наиболее выдающимся скалам дали собственные имена, такие как Западная и Восточная Варежка, Три сестры и другие.

На территории долины для туристов и путешественников был создан парк под названием «Долина монументов», который принадлежит местному индейскому племени. Долина стала одной из наиболее популярных достопримечательностей Северной Америки. Долина монументов известна своими выдающимися пейзажами по кинофильмам, которые здесь снимались, среди них «Форрест Гамп», «Назад в будущее 3» и многие другие, а также по клипам и рекламным роликам, посвященным «ковбойской» тематике.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены