Отдыхаем с малышом - Журнал для женщин обо всем

Отдыхаем с малышом

Ездить на море с ребенком, которому нет еще пяти лет, не стоит — это знает любой родитель. Если вы выберете курорт с условиями, максимально подходящими для малыша, то вам не придется выслушивать его недовольства по поводу длительного перелета, невкусной еды, жары и прочего.

Несколько важных условий:

1.Не летайте с малышом на очень большие расстояния — максимум 3-4 часа полета.

2.Выбирайте песочные пляжи, где ребенок сможет играть с ведерком и совочком.

3.При заказе еды у официанта есть вероятность, что она не понравится малышу. Выбирайте питание «all inclusive». Если ребенок ест детские пюре, то его тоже лучше взять с собой, так как оно не везде продается.

4.Дорога от аэропорта до курорта не должна занимать много времени иначе ребенка может укачать.

5.Не стоит ездить в жаркие страны в августе и июле когда там сильный зной. Предпочтительнее первая половина июня или сентябрь.

Что касается цены, то за ребенка с двух до шести лет, родители оплачивают только его перелет. В отеле за него платить не надо. За детей до двух лет платить не придется ни в самолете, ни в отеле. В некоторых странах визу родители оплачивают за ребенка, даже если он совсем кроха. Но во многих странах этого не требуют, например, в Греции, Испании, Италии и на Кипре.

Не во всех отелях предусмотрена няня для малыша. Если вам и пообещают няню, то на самом деле ее может и не быть.

Для комфортного отдыха с ребенком можно выбрать Турцию, Болгарию или Грецию например. Дети будут чувствовать себя комфортно, там есть песчаные пляжи и детские площадки. Испания, Кипр или Хорватия полны достопримечательностей, но с ребенком на экскурсию выбраться не удастся, да и детских площадок там нет.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены