Что не стоит дарить на свадьбу? - Журнал для женщин обо всем

Что не стоит дарить на свадьбу?

Что не стоит дарить на свадьбу Большинство из нас, получив приглашение на свадьбу,  озадачивается выбором подарка на столь торжественное мероприятие. Сервизы, постельное белье, кухонная утварь, предметы обихода – любой подарок будет воспринят молодоженами как знак внимания. Однако мало кто знает, что есть категории подарков, которые ни в коем случае нельзя дарить. Итак…

Сувениры. Что это может быть? Различные фигурки, статуэтки, подарочные композиции. Зайки, слоники, молодожены. Если вам не все равно, что о вас будут думать супруги, то лучше сделайте более практичный подарок. Вряд ли невеста будет рада, каждый день стирая пыль с подаренных вами красот. Но ведь она не посмеет выбросить ваш подарок — все-таки память. Вот и получается, что вы делаете медвежью услугу. И еще: забудьте о таком подарке как копилка. Для молодоженов сама мысль о том, что придется на что-то копить, будет претить.

Животные. Это, конечно, умилительно, когда в качестве подарка вы преподнесете пушистый комок, пусть даже породистый и родословный.  Помните: решение о заведении домашнего животного может принять только муж и жена, и никто не вправе больше этого делать. Если вы подарите им пушистика, то, как бы заведомо не считаетесь с их мнением по этому поводу. А если скоро родится малыш?

Посуда. Большинство склонны верить мифу, что посуда – залог счастья, и это именно то, чего обычно не хватает молодоженам. Конечно, кастрюли, сковородки и тарелки необходимы, но если вы остановите свой выбор  на сервизе или наборе стаканов – поверьте, этого добра, скорее всего, будет больше всего.

Шуточные подарки. Сегодня, как ни странно, это самый модный подарок на любое торжество…но только не на свадьбу.  Ваше желание, чтобы ваш подарок заметили, естественно, и вы прослывете свойским парнем и отчаянным весельчаком. Однако может статься и так, что ваше чувство юмора будет не по душе тем, кто организовывал свадьбу. Поэтому если очень хочется, то придумайте шутливый подарок в дополнение к основному.

Подарок своими руками. Не верьте статьям из интернета и утверждениям, будто бы самый лучший подарок – это сделанный своими руками. Всегда помните о том, что молодожены хотели бы видеть в качестве подарка что-то весомое, что помогло бы решить на первых порах материальные проблемы.

«Приходите так!». Иногда на вопрос, что бы вы хотели в качества подарка, молодожены говорят, что, мол, ничего не надо, главное, чтобы вы сами пришли. На самом деле это не так. Даже если у ваших друзей свадьба в Чехии, и вы за свой счет должны будете ехать к ним, все же, подарите им что-то на память. Они будут очень благодарны вам за это!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены