Подарки для снятия усталости за рулем - Журнал для женщин обо всем

Подарки для снятия усталости за рулем

Снятие усталости за рулем

Жизнь большинства людей вплотную связана с автомобилями. Без этого транспорта передвижение по городу и за его пределами для многих становится невозможным. Однако постоянное нахождение за рулем имеет и свои минусы. Оно сильно утомляет, делает водителя сонным и дает ощущение тяжести во всем теле. А это, в свою очередь, может привести к нежелательным последствиям, таким как множественные ДТП по всему миру.
Поэтому, если вы хотите сделать подарок автолюбителю, начните с вещи, которая поможет ему снять усталость во время езды. Существует большое количество способов это сделать. Конечно же, в первую очередь, прийти в нормальное состояние помогает передышка, сон или небольшая разминка. Однако, помимо этого, неплохо иметь с собой в дороге тонизирующие напитки, такие как чай или кофе. Поэтому небольшой дорожный термос – отличный презент любому автолюбителю.

Еще один отличный способ борьбы со сном за рулем – это музыка. Прослушивание любимых музыкальных композиций поднимает настроение, придает бодрость и снимает усталость. Запишите компакт-диск с любимыми композициями и вручите его водителю – и о сонливости в дороге он даже не вспомнит.
Всем известно, что тонизирующими свойствами обладают и массажеры различных видов. Подобный презент может стать очень полезен для человека, который большую часть времени проводит в кресле автомобиля. Существует два основных вида массажеров: массажные накидки, которые можно использовать еще и в домашних условиях, и вибромассажеры подголовники в виде подушек.

Не забывайте также, что большое значение имеют ароматы, окружающие водителя во время езды. Если запах будет раздражающим – он будет отвлекать от дороги, если же расслабляющим – клонить на сон. А вот приятные, тонизирующие и бодрящие запахи, наоборот, стимулируют быструю реакцию и поддерживают нервную систему в хорошем состоянии. В первую очередь это касается эфирных масел. Поэтому эфирные масла лимона, грейпфрута, эвкалипта, мяты и базилика, а также их смеси могут стать очень ценным презентом автомобилисту.
Поскольку во время дороги глаза устают не меньше других органов, им тоже нужно давать отдыхать. А еще лучше – не перегружать их на протяжении всей дороги. В этом вопросе лучше всего помогут солнцезащитные очки со специальным антибликовым напылением.
Ну а если вы имеете возможность сделать дорогостоящий презент – подарите автоматизированную систему, отслеживающую поведение водителя и поднимающую тревогу в том случае, если человек начинает засыпать. Уж с такой системой безопасность автомобилиста гарантирована.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены