Как добиться идеального силуэта? - Журнал для женщин обо всем

Как добиться идеального силуэта?

Модные каталоги женской одежды, так и пестрят разнообразными нарядами. И вроде бы вещь нравится, и есть желание ее приобрести, но гложут сомнения: подойдет ли фасон именно вам, какая модель на вас будет лучше сидеть?

Для того, чтобы правильно подобрать одежду, нужно знать некоторые секреты стилистов, о которых мы вам и собираемся поведать.

У вас всегда будет стильная одежда, если неукоснительно следовать этим правилам:

  1. Независимо от контуров вашего тела, вещь будет сидеть хорошо, если она будет им следовать.
  2. Выбор цвета вашей одежды должен осуществляться, опираясь на оттенок вашей кожи, глаз, волос.
  3. Для адекватного выбора размера бюстгальтера, необходимо, надев его, опустить бретельки вниз, и убедиться, что он остался на месте, и не спадает, если же наоборот, то он вам великоват, необходимо примерить другой, на размер меньший в обхвате.
  4. Обладательницам большой груди, необходимо отдавать предпочтение бюстгальтерам с высокой прилегающей чашечкой. Также хорошим решением будет выбор компрессионного белья, которое утянет недостатки фигуры и даст одежде выглядеть на Вас в наиболее выигрышном свете, узнать цены на компрессионное белье можно легко.
  5. Когда сомневаешься в выборе нового и неиспробованного цвета в одежде, стоит сначала опробовать его в маникюре, что поможет вам сделать вывод, подходит ли цвет и насколько вам с ним комфортно.
  6. Чтобы не уставать от перемен очень быстро, не меняй слишком часто свой привычный стиль.
  7. Яркие акценты цвета твоего гардероба должны быть направлены на то, чтобы подчеркнуть твои достоинства, а не наоборот, заглушить их. Поэтому, если у тебя красивая грудь, или осиная талия, или идеальные бедра, стоит выделять эту часть более яркими тонами, яркой блузой, броским экстравагантным ремнем, заметной издалека юбкой. Если же эти места красотой не блещут, исключите надевать на них сочные тона, притягивающие взор.
  8. Рукав любого жакета, не должен быть — совсем длинным или очень коротким.
  9. Если покупаете светлый костюм, обратите внимание, чтобы его качество было безупречным, так как светлый фон предательски выдает некачественную продукцию.
  10. Обладательницам короткой шеи необходимо отказаться от контрастной окантовки ворота и разнообразных закрытых воротников, ваш вариант выреза – V-образный.
  11. При наличии стройных ног, но полноватых бедер, необходимо отдавать предпочтение платьям с оборкой, разрезом или складками.
  12. Если ты решила надеть полосатую юбку, то блузка не должна иметь полосок, так как быть полосатым в наряде допускается что-то одно.
  13. Белье будет подобрано правильно, если оно не заметно под одеждой.
  14. Для того, чтобы выглядеть стильно и всегда молодо, в костюме достаточно одеть всего лишь одну яркую деталь.
  15. Чем старше женщина по возрасту, тем более светлые цвета должна она носить.

Есть еще несколько советов от стилиста:

  • При невысоком росте предпочтительно надевать жакеты, длиной чуть выше бедра, юбки должны быть прямые, трапециевидные, длиной на ладонь ниже колена, вам подойдут вертикальные узоры на ткани, визуально удлиняющие тело, обувь нужна на высоком каблуке. Категорически не подойдут: удлиненные свитера, разнообразные туники, одежда с низкой талией, брюки и джинсы с заниженной талией, обувь на платформе.
  • При высоком росте предпочтительны обтягивающие юбки, платья по колено, жакет, пиджаки, застегивающиеся на одну пуговицу, рисунок ткани в горизонтальную или косую полоску, обувь на низком каблуке, например, туфли-лодочки. Категорически под запретом: — одежда длиной выше или ниже колена, рисунки одежды в виде вертикальных полосок, пиджаки, кофты, жакеты с длинным рядом пуговиц.
  • Если грудь маленькая, надо предпочесть: бюстгальтеры push-up, блузы с V-вырезом, если пиджаки, то приталенные и из фактурного материала, низ должен быть темный, верх светлый – он оптически увеличит проблемную часть, ваши аксессуары должны быть крупными и броскими – цветок на груди или яркая и заметная брошь. Не годятся для вас: Свободные рубахи, свитера, и джемпера с круглыми вырезами.
  • Если ваша проблема –лишний вес, остановитесь на приталенных пиджаках, но без крупных деталей, на брюках с просторными штанинами, юбках и платьях полуприлегающих силуэтов, на обуви на танкетке или на трехсантиметровом каблуке. Для вас не годятся юбки платья в форме «баллона», также юбки клеш, одежда с крупным рисунком и обувь на широком каблуке.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены