Выпадение волос во время и после беременности - Журнал для женщин обо всем

Выпадение волос во время и после беременности

Выпадение волос во время и после беременности. Многие молодые мамы испытывают страх, когда замечают выпадение волос, в первые несколько месяцев после родов, но это совершенно нормально. И нет никаких оснований для паники: Вы не будете лысеть. На самом деле, ваши волосы должны постепенно восстанавливаться с первого дня рождения ребенка.

Вот что происходит. Как правило, от 85 до 95 процентов волос на голове растет, а другой от 5 до 15 процентов находится в стадии покоя. После периода покоя, это выпадение волос — часто в то время как вы пользуетесь щеткой или шампунем — и заменяется новым ростом. Средняя женщина теряет около 100 волос в день.

Во время беременности, повышение уровня эстрогена продлевает растущий этап. Но в тоже время меньше волос в стадии покоя и меньше выпадает каждый день, вот поэтому во время беременности у вас более толстые и более пышные локоны.

После родов, ваш уровень эстрогена уменьшится и намного больше волосяных фолликулов пойдут на отдых. Этот необычный смена волос и постепенно сокращаться их выпадение и ваши волосы вернуться к своей толщины до беременности о шести до 12 месяцев после родов.Кстати, не все женщины замечают значительные изменения в их волосах во время беременности и послеродовой родов. Среди тех, кто это замечает, в основном женщины с длинными волосами.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены