Тонкости макияжа кареглазой шатенки - Журнал для женщин обо всем

Тонкости макияжа кареглазой шатенки

Шатенки — это девушки с яркой внешностью, так как от природы имеют каштановый или темно-русый цвет волос. Палитра оттенков в макияже шатенки должна быть насыщенной.

Цветовая гамма теней подбирается не только с учетом цвета волос. Необходимо учитывать цвет глаз и оттенок кожи девушки. Правильно выбранные цвета выгодно подчеркнут достоинства внешности.

В макияже очень важно, в каком состоянии находятся брови и какой имеют цвет. Обычно у шатенок темные брови, но если нет, то добавить цвет необходимо с помощью коричневого карандаша. Если у шатенки светло-каштановые волосы, то ей лучше пользоваться коричневой тушью, если темно-коричневые, то можно и черной.

Гармоничный макияж очень важен, ведь люди воспринимают изначально по внешнему виду. Например, вам необходима няня для ребенка и приходит девушка с вульгарным макияжем. Такому человеку никто не доверит ребенка. А вот когда макияж подобран со вкусом, то человека воспринимают положительно.

Шатенкам с карими глазами не подойдет «кукольный» яркий макияж. Им к лицу будут тени средне-серого цвета, синего, а также болото-зеленых цветов. Такие тени сделают взгляд загадочным. Лучше не пользоваться розовыми, перламутровыми или светлыми тенями. Девушке с карими глазами и каштановыми волосами необходима насыщенная палитра. Прекрасно смотрятся на веках золотисто-коричневые тени.

Шатенкам с карими глазами можно пользоваться темной подводкой для глаз. Если вы используете темные тени в сочетании с подводкой для глаз, то губы должны быть нейтрального оттенка, чтобы уравновесить яркость макияжа. Помада или блеск для губ должны иметь теплый оттенок — бежевый, светло-коричневый, нежно-персиковый.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены