Гравировка на обручальных кольцах - Журнал для женщин обо всем

Гравировка на обручальных кольцах

Молодые люди, одевая обручальные кольца на свои безымянные пальцы, делают их символом любви и вкладывают при этом в них частичку своих сердец.

Гравировка с давних времен помогает влюбленным людям сделать облегченные кольца индивидуальными и эксклюзивными. Обычай оставлять имена на обручальных кольцах принесла нам Средневековая Европа. Благодаря такому способу, особенно популярному в те времена, можно было увековечить имена своих любимых.

Как сделать гравировку на кольце

Гравировка на обручальных кольцах бывает двух видов: углубленная и рельефная. При углубленном способе обработки колец напиливаются сами буквы, а при рельефном — происходит удаление основного металла, таким образом получается оригинальная надпись. Осуществляется нанесение надписей тоже несколькими вариантами. Это можно сделать непосредственно вручную, с применением специальной техники — гравировального станка, и с использованием травления кислотами. Перед тем, как отправится в Ювелирная мастерская GoldLazer, нужно определиться со словами и фразами надписей. Если кольцо вам не совсем по размеру, то лучше заранее сделать его подгонку, ведь такие работы после гравировки испортят надпись. Желательно создавать лаконичные и легко читаемые надписи для обручальных колец. Такими фразами могут быть имена влюбленных людей, даты знакомства или свадьбы, признания в любви и клятвы в верности, которые чаще всего делаются на латинском языке.Гравировка на обручальных кольцах выполняется в большинстве случаев на внутренней стороне, поскольку это интимная часть жизни молодых и предназначена она только для них. В отдельных случаях по желанию или настоянию жениха и невесты гравировка может производиться и на внешней стороне колец, но это исключение.

Особенности гравировки на обручальных

Гравировка выполняется на изделиях из любых драгоценных материалов, поэтому кольца могут быть изготовлены из серебра, золота, платины, титана. Распространенным способом является использование при таком виде ювелирных работ лазера, не оказывающим никакого неблагоприятного воздействия на украшения. С помощью лазерной обработки незначительно изменяется структура металла, за счет чего и получается видимой надпись. Такой способ гравировки позволяет выполнять ее как на внешней стороне кольца, так и на внутренней. Ручная гравировка обручальных колец является не простым процессом, и стоимость таких работ немного выше остальных. Благодаря умелости мастера-гравировщика на кольцах появляются самые сложные по технике исполнения узоры и орнаменты, а также всевозможные надписи разными шрифтами на любой поверхности.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены