Как выбрать запонки для рубашки на подарок мужчине - Журнал для женщин обо всем

Как выбрать запонки для рубашки на подарок мужчине

Каждая женщина знает, что выбрать подарок тому мужчине, у которого все есть в этой жизни, невероятно сложно. Но существует один отличный вариант – дорогие запонки, популярность которых растет с каждым годом. Этот мужской аксессуар станет отличным презентом для делового мужчины, руководителя высокого звена, государственного служащего. Запонки с драгоценными камнями могут использоваться не только как элемент официального стиля, но и в качестве изысканного ювелирного украшения на вечеринках, торжественных мероприятиях и приемах.

История появления данного аксессуара

Современные запонки считаются потомками золотых и серебряных пуговиц, появившихся в Европе в XVII веке. Знатные особы стали с их помощью подвязывать рукава, соединяя два элемента посредством коротенькой цепочки. В самом начале подобные аксессуары были доступны только богатым и влиятельным людям, но немного позже появились запонки из обычного металла, покрытого сверху слоем золота или серебра.

В прошлом веке они вышли из моды, так как большое распространение получили рубашки с манжетами, упростившие мужской деловой стиль. Но сейчас производитель вновь начали активно выпускать модели под запонки, благодаря чему последние стали вновь на пике моды.

Практические советы по выбору запонок

Если вы собираетесь обрадовать мужчину подобным подарком, необходимо продумать, с чем он станет носить подобный аксессуар, иначе он будет просто бесполезным.

  • Чаще всего запонки носят на двойной французской манжете, но это вечерний вариант, который больше подойдет под смокинг.
  • К повседневному стилю можно отнести венскую манжету. Такие рубашки идеально смотрятся в условиях офиса, подходят для официальных встреч, переговоров с партнерами.
  • Еще один вариант – это спортивная манжета, которая может одновременно застегиваться как на запонку, так и на пуговицу. Это универсальный формат, при котором мужчины смогут использовать подаренный аксессуар только при необходимости (для важных встреч, вечеринок, переговоров и прочее).

Дизайнеры рекомендуют подбирать запонки под часы или зажим для галстука. Под рубашку белого цвета идеально подходят светлые модели с лаковым покрытием или из металла. Изготовление мужских запонок может выполняться под заказ. Тогда можно сделать их оригинальными, нанести на поверхность различные логотипы, инициалы и многое другое. Нужно учитывать возраст и статус человека, которому собираетесь делать подарок. Для пожилого и солидного мужчины выбирайте строгие модели, в которых нет ярких цветов, а для молодых парней можно приобрести более оригинальные аксессуары – с его знаком зодиака, в форме какого-либо животного и т. д.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены