Как выбрать правильные кроссовки? - Журнал для женщин обо всем

Как выбрать правильные кроссовки?

Еще сравнительно недавно кроссовки считались спортивным видом обуви и не допускали других вариантов использования. Сегодня ситуация кардинально изменилась, и подобную обувь можно встретить не только на спортивной площадке. Выбирая подходящую модель, следует обязательно отталкиваться от того, как она будет носиться. Это позволит подобрать оптимальный вариант для определенных условий.

Выбираем спортивную обувь

Если решено приобрести кроссовки для занятия спортом, стоит придерживаться ряда правил, помогающих подобрать идеальный вариант. Надо:

  • Уделить время подбору подходящего размера. Если понравившаяся пара плотно прилегает к голеностопу, стоит приобрести модель на размер больше. Это позволит избежать ситуации, когда пальцы при беге либо другой интенсивной нагрузке смещают и упираются в носок. Это не просто создает ощущение дискомфорта, но и может стать причиной болезненных ощущений.
  • Убедиться в комфортабельности кроссовок. Ноге должно быть удобно. Наличие малейшего дискомфорта недопустимо, так как может стать причиной травмирования под активной нагрузкой.
  • Выбрать дышащий материал. В противном случае при интенсивных занятиях спортом нога будет потеть, что доставит серьезные неудобства.
  • Проверить качество. Под действием интенсивной нагрузки некачественная пара быстро придет в негодность. Выбранная модель должна быть рассчитана на большую нагрузку.
  • Убедиться в жесткой фиксации голеностопа. Нога не должна свободно перемещаться внутри кроссовок.

Производители предлагают модели, предназначенные для занятия определенным видом спорта. Одни ориентированы на туристов. Другие предназначены для занятия бегом, третьи – ходьбой. У беговых предусмотрен гибкий носок и укрепленная пяточная зона. Для изготовления подошвы используются высокотехнологичные искусственные материалы. Модели для ходьбы имеют плоскую подошву и слегка приподняты носок. Кроссовки с ортопедическими свойствами правильно зафиксируют стопу и смогут поддерживать ее во время активного занятия спортом.

Выбираем модели для повседневного ношения

Такая обувь не ориентирована на занятия спортом. Они создаются для комфортного ношения на протяжении всего дня. При выборе подобной обуви следует обращать внимание на:

  • Внешний вид. Кроссовки для повседневного ношения должны выглядеть красиво и стильно, чтобы правильно расставить акценты в создаваемом образе.
  • Соответствие сезону. Зимние модели не должны создавать дискомфорта во время продолжительной ходьбы при низкой температуре.
  • Соответствие модным тенденциям. Незначительные отклонения от выбранного направления может создать неожиданный эффект.
  • Сочетаемость с гардеробом. Если выбраны зимние кроссовки, они должны гармонировать с верхней одеждой не только по цвету, но и внешнему виду.

На https://www.popularfashion.ru/ можно найти еще больше информации про данный вид обуви и ее разновидности.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены