Что такое мода и стиль. Новые тенденции весны 2017 - Журнал для женщин обо всем

Что такое мода и стиль. Новые тенденции весны 2017

Что такое мода?

Перед тем как начать толковать о тенденциях, нужно разобраться в слове «мода». Каждый воспринимает этот термин на свой лад, но всё же у данного слова есть своё личное обобщённое определение:

Мода – это совокупность интересных добавлений (рюши, кружева и так далее) в одежду. Это что-то временное, ведь мода постоянно уходит, а на смену приходит какая-то новая вещь или несколько вещей.

Мода – это то, что нельзя увидеть у людей и, полностью копируя стиль человека, носить тоже. Наоборот, это подчёркивание какой-либо детали вещи, которую можно будет сочетать с остальной одеждой из гардероба. Мода помогает нам найти «себя». Мы можем попробовать различные фасоны одежды, при этом найти что-то, идеально подчёркивающее, например, нашу талию или ноги.

Также сезонные модные вещи могут скрыть какой-либо недостаток в теле человека – это лишний вес, широкие бёдра, грубые плечи и прочие проблемы.

Что такое стиль?

Стиль – это тоже не маловажный термин. Не зная, что означает слово «стиль», нельзя понять, как он связан с модой. Стиль – это, как правило, выделенный элемент из моды, который подчёркивает внутреннее состояние человека. К стилю относятся определённые цвета, принты, выбранные человеком лично. То, что мы создаём душой, собою, вкладывая в образ свой характер, свои любимые цвет – это стиль.

Как стиль связан с модой?

Эти два понятия хоть и схожи, но всё же имеют абсолютно разные определения.

Например: когда проходит показ мод, то все люди заинтересованы тем, почему всё так ярко, дерзко и броско выглядит. Здесь всё просто. Дизайнеры и люди подчёркивают какие-то определённые элементы в одежде (цвет, фасон, принт), которые вскоре будут использоваться в образах. То есть в данном случае люди черпают то, что приглянулось им по вкусу из моды. Это и называется стиль.

«Мода – не вечна, она постоянно меняется. Стиль – всегда остаётся внутри нас!»

Вступление

Итак, ознакомившись с двумя главными терминами, мы двигаемся дальше, к тенденциям весны 2017 года. Что же будет модно и актуально в этом сезоне? Еще недавно хотелось купить куртку женскую зимнюю интернет, а теперь уже пора думать о более легкой уличной одежде — ведь весна радует теплой погодой.

Кружева

Кружева не выходят из моды на протяжении долгого времени, ведь они всегда создают идеальный женственный и элегантный силуэт девушки.

Всё, что напоминает «тюль» (рубашки, платья, топы, футболки). Образ обычно создаётся в нежных спокойных оттенках (нейтральные цвета). Такой вид одежды можно носить не только в повседневном образе, но и в офисном варианте, ведь кружево идеально гармонирует с потрясающими туфлями на небольшом каблучке.

Цветочный образ

На протяжении уже долгого времени цветы ассоциируются с весной, ведь вся природа начинает пробуждаться именно в это время. Цветы на одежде – это интересный тренд этого сезона, ведь главная его особенность – нет ограничений по цвету. Можно выбрать вещь с любым цветом радуги, не перегибая палку в яркости образа в целом.

Итог:

Эти две небольшие тенденции помогут людям быть более стильными. Дополняйте свой гардероб неповторимыми элементами, придумывайте свой стиль, создавайте свою личную моду. Не слушайте людей, которые настроены против Вас. Никогда не стоит бояться показывать себя, наоборот, носить нужно то, к чему лежит душа, что действительно нравится Вам, а не другим людям.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены