Как сделать макияж смоки айс - Журнал для женщин обо всем

Как сделать макияж смоки айс

Действительно, на протяжении многих сезонов макияж смоки айс остается популярным на показах модных дизайнеров. И, несмотря на то, что макияж с эффектом дымчатых глаз относится к категории вечерних или достаточно интенсивных, техника данного мейка весьма проста. Как сделать макияж смоки айс?
Вам понадобятся:

  • черный мягкий (каял) карандаш для глаз
  • круглая (натуральная) кисть для теней
  • черные матовые тени
  • плоская (натуральная) кисть для теней
  • серебристые перламутровые тени (желательно рассыпчатые)
  • объемная тушь

1. Для того, чтобы макияж был действительно «смоки» и действительно «черным», используйте мягкий черный карандаш вдоль линии роста ресниц. Наносите карандаш смелыми штрихами, усиливая реснитчатую линию, а затем мягко растушуйте круглой кистью. Сделать качественную растушевку карандаша — одна из главных задач в макияже смоки айс. Таким образом мы подготовим основу для наших теней.

2. При помощи крупной натуральной кисти нанесите черные тени тампующими движениями на ранее сделанную основу. Растушуйте легкими движениями на всем подвижном веке до зоны складки, создавая эффект «дымки».
Макияж смоки айс может быть сделан только на верхнем веке, но будет более эффектно, если вы дополнительно подведете нижнее веко — так же карандаш по линии роста ресниц, растушевка карандаша круглой кистью, фиксация тенями. Для усиления эффекта, подведите внутреннюю слизистую глаза на нижнем веке. Каял-карандаш для этого подходит.

3. Нанесите плоской кистью серебристые перламутровые тени на внутренний уголок верхнего подвижного века. Перламутр усилит градацию, тем самым сделает макияж более праздничным. Если же вы хотите, чтобы макияж был полностью матовым, воспользуйтесь серыми матовыми тенями. Тушь для такого макияжа лучше использовать объемную, в несколько слоев.

Классический макияж глаз смоки айс — выполненный в серо-черных и угольно-черных тонах. Но если вы возьмете любой цветной карандаш плюс тени в тон — это будет прекрасная основа для цветных «смоки».

Чтобы весь акцент в макияже оставался на глазах, для губ лучше использовать помады нежных пастельных оттенков.
Секрет популярности макияжа смоки айс — потрясающе загадочный эффект и легкость исполнения. Теперь вы знаете макияж глаз смоки айс пошагово. Пробуйте!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены