Пять правил красивой шеи - Журнал для женщин обо всем

Пять правил красивой шеи

Милые женщины, сейчас речь пойдет о такой важной части нашего тела, как шея. Ведь не секрет, что иногда мы забываем о ней заботиться. И хотя, возможно, вы и не были рождены с длинной лебединой шеей, есть некоторые способы сделать ее красивой.

1. Самое первое правило – это при уходе за лицом не забывать, что у вас есть еще и шея. Ведь кожа на ней тоньше, чем на лице. И она имеет меньше сальных желез, поэтому шее часто не хватает увлажнения. Если вы не будете проявлять заботу, то на ней очень быстро появятся признаки старения. Быстрее, чем на лице. Не пренебрегайте шеей, когда дело доходит до ухода за кожей. Очищайте кожу на ней в конце дня так тщательно, как и лицо. Увлажняйте шею и область декольте с помощью специальных кремов утром и вечером. Или же используйте ваш обычный крем для лица. Следует помнить о том, что при нанесении любого крема движение должны быть направлены снизу вверх. Очень полезны для кожи шеи компрессы: попеременное прикладывание полотенца, смоченного сначала в горячей, а затем в холодной воде.

2. Защищайте свою шею от солнца. Одна из самых важных вещей, которую вы можете сделать для вашей шеи, это защитить ее, а также область декольте от солнечных лучей. Особенно летом, когда солнце наиболее активно. Не забывайте, что негативное воздействие ультрафиолетовых лучей является одной из главных причин появления признаков старения кожи.

3. Избегайте появления двойного подбородка. Запомните несколько советов, которые помогут избежать такого неприятного явления.

Когда читаете, старайтесь держать книгу или журнал на высоте глаз, а не класть ее на стол, а тем более на колени.

При ходьбе, не опускайте голову, а держите ее высоко и смотрите прямо перед собой.

Работая за компьютером, следите за своей осанкой, старайтесь чаще менять положение тела и головы, периодически делайте небольшие физпаузы (наклоны и повороты головы).

Избегайте постоянных диет, которые в конечном итоге растягивают кожу и она теряет эластичность. Вы поощряете провисание кожи в области шеи и подбородка, потеряв даже несколько килограммов и набрав их снова. Согласитесь, не очень эстетично выглядят такие складки вокруг лица и шеи.

4. Регулярно занимайтесь упражнениями, для укрепления мышцы шеи. Это практически единственная мышца вашего тела, которая постоянно находится в расслабленном состоянии. В результате, она ослабевает, и кожа становится дряблой. Вот несколько нехитрых упражнений для поддержания мышцы шеи в тонусе.

Вытянув губы трубочкой, произносите звуки «э-у-о-и», при чем, делайте это очень активно.

Уголки рта постарайтесь максимально опустить вниз. Губы при этом примут форму подковы. Чтобы было проще, делайте это перед зеркалом. Положив руку на область под ключицами, вы почувствуете, как напряглась мышца шеи. Побыв в таком положении несколько секунд, расслабьте губы.

Сядьте на пол, ноги скрестите, спину держите ровно. Теперь медленно и осторожно делайте круги головой по максимально возможной амплитуде. Сначала два раза по часовой стрелке, а затем два раза — против.

5. Сделайте вашу шею длиннее. Конечно, если вы родились с не очень длинной шеей, то ее уже никак не вытянуть. Но есть несколько простых приемов, с помощью которых ваша шея будет визуально казаться более длинной.

При короткой шее категорически не рекомендуется одежда с квадратными вырезами горловины, горловину лодочкой, воротники-стойки и подкладные плечи. Хорошо подойдут в этом случае декольте и V-образные вырезы. На блузе или рубашке 2-3 верхние пуговицы лучше не застегивать. Блузы и пиджаки с громоздкими воротниками тоже не для вас.

Из аксессуаров предпочтение следует отдать длинным цепочкам, бусам и серебряные колье, цена. Если вы любите шарфы, то свой выбор надо остановить на моделях из легких тканей. Завязывать их лучше хомутообразно, чтобы свисали длинные концы, а шея оставалась открытой. Не следует окутывать шарфом шею полностью.

При короткой шее не рекомендуется носить прическу из длинных волос, низкие хвосты и косы, плетенные от основания шеи.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены