Яркий макияж глаз - Журнал для женщин обо всем

Яркий макияж глаз

Яркий макияж глаз сегодня очень популярен. Делая его, вы можете не ограничивать полет своей фантазии, используя самые яркие оттенки. Главное чтобы они сочетались с вашей внешностью, одеждой либо аксессуарами.

Как правильно наносить тени?

Самым ярким элементом макияжа глаз являются тени. Но перед их нанесением не забудьте про специальную базу, она выровняет цвет вашей кожи, сгладит ее и сохранит нанесенные на нее тени даже в жаркую погоду. Наносить тени следует, начиная от линии роста ресниц, затем растушевывая их.

Сочетания оттенков теней в ярком макияже глаз

Сейчас стало модно наносить на верхнее веко тени разных цветов. Но опять-таки следует наносить сочетаемые между собой цвета. Например, фиолетовый может сочетаться с зеленым и желтым, зеленый — с оранжевым и желтым, а голубой с серым.

Стрелки в ярком макияже глаз

Итак, теперь карандашом проведите контур по линии роста ресниц. Если у вас близко посаженные глаза, нарисуйте стрелки с внешней стороны глаз. Если же, наоборот, глаза расположены широко, то следует подчеркнуть их выразительность, проведя стрелки по всему контуру глаз. А если у вас глаза от природы маленькие, проводите контур только по верхнему веку. Сексуальности вашему макияжу добавит яркая неоновая подводка.

Тушь для яркого макияжа глаз

Заключительный штрих в нашем ярком макияже глаз — это нанесение туши. Для большей выразительности используйте объемную или удлиняющую тушь. Чтобы усилить эффект ярких теней, можно нанести цветную тушь, в тон теням.

Для закрепления полученных знаний, попробуйте поэкспериментировать и сделать дымчатый макияж глаз желтого и черного цветов, урок которого приведен ниже.

Дымчатый макияж глаз в желто-черных тонах

Такой макияж просто идеально подходит девушкам с карими глазами. И, безусловно, он будет притягивать внимание других именно к вашим глазам. Для начала подготовьте свои веки для нанесения макияжа, наложив на них тональную основу и консилер.

Затем светлыми тенями выделите область под бровями. Определите область, на которую вы будете наносить темные тени. Почти на все веко нанесите тени на несколько тонов темнее вашего оттенка кожи. Затем на складку века нанесите тени цвета «серый асфальт», хорошенько растушевав их. Далее нанесите желтые тени по всей длине века небольшой кисточкой. Для визуального увеличения глаз и для создания более яркого макияжа глаз добавьте черные тени с внешней стороны глаза, после растушевав их с серыми.

Добавьте тени цвета хаки на складку века, в большей степени на внешний уголок глаза и снова растушуйте. Кроме того, линию роста ресниц можно подкрасить уже знакомым вам цветом «серый асфальт». Черной подводкой (желательно жидкой) нарисуйте стрелки. И завершите макияж, приклеив накладные ресницы. Надеемся, у вас получилось справиться с этим нелегким заданием. И на прощание дадим вам еще один совет — перед выполнением яркого макияжа глаз не забудьте придать идеальную форму бровям.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены