Косметический массаж - Журнал для женщин обо всем

Косметический массаж

Возрастные изменения кожи таковы, что ее эластичность теряется, естественный баланс нарушается, происходит ухудшение ее цвета. Одним из самых эффективных косметический средств и процедур для улучшения тонуса кожи является массаж. Массаж предотвращает старение и увядание кожи. Мышцы лица, как и мышцы кожи, без упражнений атрофируются и становятся мягкими, вялыми, кожа отвисает и появляются складки и морщины.

Кроме того, что массаж повышает тонус мышц, он еще и снимает чрезмерное напряжение мышц шеи и лица, а также всего организма. В результате массажа кора головного мозга улавливает импульсы массируемой кожи, что благотворно воздействует на всю нервную систему. Но основной объект косметического массажа – кожа лица, которая краснеет, ее температура повышается, в результате обменные процессы ускоряются, а крово- и лимфообращение улучшаются и ускоряются. В результате питание кожи нормализуется, обмен веществ улучшается.

Движения косметического массажа мягкие и плавные. Во время первых процедур движения должны быть особенно осторожными, а после того, как кожа привыкнет, усилия на кожу можно увеличить.Во время массажа нужно обращать внимание на тип кожи, так, сухую кожу нужно массировать только в сочетании с кремом. А если кожа жирная, необходимо использовать присыпку или тальк.Совмещение массажа и крема благотворно сказывается на эффективности массажа, только не надо делать упор именно на косметические средства, все же массаж оказывает основное воздействие на состояние кожи.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены