Макияж «smoky eyes» - Журнал для женщин обо всем

Макияж «smoky eyes»

Одним из самых актуальных трендов в макияже является макияж «дымчатый взгляд». В данной разновидности макияжа акцент делается на глаза, помогает сделать их ярче, придавая эффект легкой дымки. Бытует ошибочное мнение, что smoky eyes предназначены исключительно для вечера. Если, следуя той же схеме, выполнить make-up в теплых тонах, то можно создать отличный повседневный образ.

Ту особую выразительность и мягкость макияжу придает техника нанесения и растушевки яркой подводки и теней. Классический smoky eye подразумевает использование лишь черных и серых оттенков. Но кроме этого есть множество различных комбинаций и сочетаний цветов, наиболее подходящие из которых можно исходя из цвета глаз.

Голубые глаза важно не «перегрузить» темными тонами. От черного карандаша лучше отказаться и отдать свое предпочтение темно-серому.Обладательницам карих глаз подойдут фиолетовые, голубые и коричнево-оливковые оттенки. Выгодно подчеркнуть красоту зеленых глаз могут медные, темно-зеленые и фиалковые оттенки.

Существует несколько простых правил, соблюдая которые легко добиться аккуратного макияжа «дымчатых глаз». Однако важно помнить, что любой макияж лучше всего наносить на хорошую кожу, так и «замазывать» меньше придется, да и макияж будет смотреться более естественно.Если ваша кожа далека от совершенства и вам бы не помешала такая процедура, как чистка лица, то никаких проблем с этим сегодня нет.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены