Гелевое наращивание ногтей - Журнал для женщин обо всем

Гелевое наращивание ногтей

Гелевое наращивание ногтейНаращивание ногтей гелем – самая популярная технология наращивания ногтей.

Сегодня существует масса методик удаления и корректирования формы ногтей. Чаще всего клиенты останавливают выбор на методике наращивания ногтей гелем. Ногти после этой процедуры выглядят естественно, с прекрасным блеском и гладкостью, к тому же они довольно прочны и долговечны.

Для наращивания такого типа используется специальный материал – косметический гель. Под воздействием ультрафиолета гель застывает, образует твердый и прочный слой, который пройдя необходимую обработку очень напоминает естественную ногтевую пластину человека. Помимо прозрачного, используют цветной гель для наращивания ногтей.
Наращивание ногтей гелем подразумевает четыре этапа. Вся процедура занимает два-три часа.

1 Этап
Сначала мастер основательно подготавливает ноготь к процедуре. Лишняя часть ногтя убирается, поверхность шлифуется. Ногтевую пластину покрывают специальным средством, который уничтожает естественную сальную пленку. Это нужно для лучшего соединения геля и поверхности ногтя.

2 Этап
Второй этап – нанесение геля. Затем мастер моделирует форму и длину ногтя. Так как гель застывает под действием ультрафиолетового излучения, времени для моделирования предостаточно, работа получается качественной и аккуратной. И напоследок, ногти облучают ультрафиолетовыми лучами в специальной лампе.

3 Этап
На этом этапе мастером окончательно формируется ноготь. Происходит корректировка формы, спиливание излишек, полировка поверхности. На этом этапе часто делается механический маникюр, чтобы придать аккуратный вид кутикуле и участкам около ногтей.

Этап 4
Последний этап не обязателен, так как является неотъемлемым шагом в процедуре наращивания ногтей гелем, но от него не отказываются 99% клиентов. Это этап нанесения покрытия (рисунок или просто лак любого цвета) на поверхность ногтя.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены