7 правил ухода за ногтями - Журнал для женщин обо всем

7 правил ухода за ногтями

Во все времена, представительницы слабого пола, стремятся быть привлекательными и ослепительными. Многие женщины заботятся о своей фигуре, коже, волосах и упускают из виду тот факт, что руки и ногти тоже нуждаются в уходе. Красота требует внимания во всем нашем теле, и руки не исключение.

К сожалению не всем женщинам удается сохранить красоту. Не потому что, нет финансовых возможностей, проблема кроется в самом организме. Проблемой может стать нехватка витаминов, заболевание внутренних органов, вредные привычки и многое другое. Из-за этого ногти слоятся и желтеют.

Как правильно ухаживать за ногтями

Следить за ногтями можно в домашних условиях, не обязательно ходить в дорогие салоны красоты. Если имеется качественный маникюрный набор, легко делать маникюр дома, одного раза в неделю будет достаточно. Особое внимание в процедуре маникюра, стоит уделить обрабатыванию кутикулы. Ее удалять полностью не обязательно, можно смягчить, отодвинуть лопаточкой и обрезать некрасивые места, чтобы кутикула не так быстро снова наросла. Для слабых и ломких ногтей, лучше использовать пластиковую пилочку, чтобы не навредить ногтям. Если от природы ногти проблемные, то правильно должны быть выбраны база под гель лак и лак для ногтей, смотреть чтоб в составе не было ацетона. Нельзя часто покрывать лаком слабые ногти, это приведет к их пожелтению.

Отбелить пожелтевшие ногти можно лимоном или лаймом. Также необходимо следить, чтобы инструменты хранились в чистоте, после каждого применения вытирать спиртом, или специальным средством по уходу.

Как достичь крепких и здоровых ногтей

Прежде всего, необходимо наладить питание, например, употреблять больше овощей и фруктов. Кроме этого, уменьшить употребление спиртного. Отказаться от вредных привычек, которые вредят организму. Для укрепления ногтей, надо делать солевые ванночки, маски компрессы, такие процедуры укрепят ногтевую пластину. Насчитывается множество ванночек для укрепления ногтей. Самые распространенные, это масляные ванночки, лимонные и оливковые, ванночки с солью и йодом, с медом, с лимоном и морской солью. Все они доступны и не менее эффективны, чем в дорогих салонах красоты.

Несколько правил по уходу за ногтями, которые должна знать каждая женщина.

  1. Вся работа по дому, должна выполняться в перчатках.
  2. Иметь при себе пилку для ногтей.
  3. Использовать крем для увлажнения ногтей.
  4. Выпивать норму воды в день.
  5. Здоровое, сбалансированное питание.
  6. Выбирать жидкость для снятия лака, без ацетона.
  7. Если использовать все эти не сложные процедуры, ногти будут крепкими, здоровыми, а женщины довольными.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены