Как бороться с целлюлитом - Журнал для женщин обо всем

Как бороться с целлюлитом

Почему он появляется и как от него избавиться? Миллионы женщин и мужчин задают эти вопросы. Попробуем ответить. Целлюлит – это некачественная пища, которую мы употребляем, и которая откладывается на проблемных зонах.

И худой человек может быть обладателем «прекрасного» целлюлита. Так что это проблема не только полных людей. Так что же делать, чтобы избавиться от него?
Здесь нужен целый комплекс действий, но все поправимо. Сначала нужно изменить немного свои привычки в питании. А то мы будем избавляться от ненавистного целлюлита, и в тоже время «наедать» новый. Итак, исключаем из рациона питания выпечку (торты, печенье, булки, пирожные, хлеб), животные жиры(колбасы, сосиски, сардельки, пельмени, паштеты),все копченое и соленое, сигареты, алкоголь. После этого вам уже будет намного легче убрать живот и бока в домашних условиях или спорт зале.

Следующим шагом вашей борьбы должна стать физическая активность где-то 2-3 раза в неделю. Решит сами, что это будет, бег, велосипед, скакалка или плавание. Физические упражнения заставляют вашу кровь циркулировать быстрее, ускоряя обмен веществ, наращивают, мышцы вытесняя целлюлит. Третий шаг-это антицеллюлитный массаж. Он стимулирует кровообращение и обмен веществ.

Есть специальные приборы для массажа, но можно сделать его и руками, используя предназначенные для этого масла и крема. Главное, чтобы массаж длился не менее 15 минут, тогда будет толк. Еще один очень эффективный шаг-это обертывания. Они бывают горячие и холодные. Их можно сделать в салоне красоты или дома. Вам для этого понадобиться пищевая пленка и маски для нанесения на проблемные зоны. Их можно купить в аптеке или приготовить дома.

Очень эффективны глиняные обертывания, медовые, кофейные и шоколадные, соляные. Если у вас нет медицинских противопоказаний, вы можете приступать к этим процедурам. Противопоказанием могут быть гинекологические проблемы, варикоз, онкология, гипертония, аллергия. В этих случаях нужен совет врача-специалиста.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены