Укрепи свои реснички - Журнал для женщин обо всем

Укрепи свои реснички

Пушистые красивые ресницы, наверняка мечта каждой из нас, ведь такие реснички далеко не каждой от рождения достаются. Такие ресницы большинству из нас даются в результате тщательного ухода. О ресницах нужно заботиться перед сном вечером после того, как сняли макияж. Если ежедневно женщина пользуется тушью для ресниц, то нужно в аптеке обязательно купить или самой сделать для ресниц гель-уход с маслами и витаминами.

Чтобы сделать масло для ресниц, нужно: взять старый тюбик туши, налить в него средство для мытья посуды, закрыть и оставь на день. Хорошо промыть кисточку и тюбик. После этого нужно снять у основания горлышка резиновый колпачок тюбика. Теперь кусочек ваты намочи и внутрь тюбика его засунь, соскреби им со стенок тушь. Теперь, когда будет чистый тюбик, туда залей миндальное, касторовое, персиковое, репейное масло и также раствор масляный витаминов А (ацетат ретинола) и Е (токоферол).

После того, как сняли макияж, каждый вечер на ресницы накладывай масло. Оно будет легко питать корни ресниц, а также делать гуще и стимулировать их рост. Можно сделать для ресниц полезный коктейль: касторовое, пихтовое или облепиховое масло смешать с несколько капель витамина А. Для кожи глаз и для ресниц можно легко сделать масляный эликсир: экстракт календулы масляный, добавить экстракт ромашки масляный и касторовое масло. Масло касторовое действует на клетки кожи как смягчающе средство, улучшается рост ресниц. Экстракт ромашки имеет противоаллергическое действие, ранозаживляющее, противовоспалительное действие, и легко снимает усталость мышц. Обмен веществ в клетках улучшает экстракт календулы, успокаивает и снимает болезненные ощущения и зуд, укрепляет структуру волоса и волосяные фолликулы.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены