Выбор солнцезащитных средств - Журнал для женщин обо всем

Выбор солнцезащитных средств

Солнцезащитные средства очень важны для ухода за кожей в пляжный период. Но чтобы быть уверенным в результате, необходимо тщательно подобрать крем.

На полках магазинов можно встретить огромный ассортимент солнцезащитных средств. Для начала необходимо обратить внимание на этикетку. Если вы увидите на ней надпись sunblock, то этот крем гарантированно защитит вашу кожу от ультрафиолетовых лучей. Но стоит помнить, что использую такой крем вы совершенно не получите загара.

Важным ингредиентом любого солнцезащитного крема является УФ-фильтр. Среди них выделяют барьерные и органические фильтры. Однако некоторые из веществ являются аллергенами, поэтому необходимо тщательно изучить состав выбранного крема.

Многие средства содержат природные УФ-фильтры. Это кофейная кислота, экстракт алоэ или ромашки. Эти же вещества нередко входят в составы различных косметических кремов, ведь натуральная косметика с каждым годом завоевывает все больше популярности среди покупателей. Также довольно часто в солнцезащитные средства добавляют оксиды цинка и титана. Их преимуществом является то, что они не вызывают аллергических реакций. Эти вещества добавляют в достаточно малых количествах и, как правило, для окрашивания продукции. Однако, не следует закрывать глаза на полный состав косметических средств, особенно если вы страдаете аллергическими болезнями или болезнями сердца, в этом случае позаботьтесь о наличии у себя антиаритмических препаратов и антигистаминных — это просто необходимая мера предосторожности.

Солнцезащитные средства выпускают не только в качестве кремов, но и лосьонов и спреев. Последние получили довольно широкую популярность благодаря тому, что они очень просты в использовании. А вот крема с каждым годом сдают свою позицию. Отправляясь на пляж, не забывайте защитить кожу малышей, которая в большей степени подвержена воздействию УФ-излучения.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены