Как вернуть красоту волосам? - Журнал для женщин обо всем

Как вернуть красоту волосам?

Длинные, здоровые и блестящие волосы — мечта многих девушек. Для ее осуществления требуется много времени и сил. Каждый месяц волос растет всего на 1-1,5 см. При этом отмечено, что летом скорость заметно увеличивается по сравнению с зимой. Известно множество народных рецептов, масок для того, чтобы ускорить этот процесс, но по-настоящему эффективная терапия должна быть спланирована профессионалом.

Восстановление структуры волос В большинстве случаев патологические процессы развиваются вследствие неверного ухода. Злоупотребление феном, частое использование утюга, термобигуди или плойки приводит к обезвоживанию. Волос быстро теряет влагу, становится сухим и ломким. Отрицательное действие оказывают лаки, гели, муссы и другие укладочные средства. Неграмотно подобранный шампунь может привести к ухудшению состояния волос.

Решающую роль играет питание человека. Фастфуд, слишком жирная и калорийная пища, постоянные перекусы влияют на работу желудочно-кишечного тракта, что впоследствии отражается и на волосах. Нарушение эндокринной, иммунной систем, тяжелые хронические заболевания, сифилис становятся причиной проблемы с волосами.

Чтобы вернуть здоровый вид, провести лечение сухих волос, потребуется немало времени. На восстановление структуры волос уходит от 3-5 месяцев до нескольких лет. Для достижения хороших результатов лучше сразу обратиться к специалисту, который разработает индивидуальную схему лечения.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены