Идеальная форма ногтей – основа маникюра - Журнал для женщин обо всем

Идеальная форма ногтей – основа маникюра

Наверняка спорить с тем, что успех маникюра зависит от формы ногтей – бессмысленно. Красивая, и главное подходящая форма – это фундамент.

Чтобы успешно определить, какая форма ногтя будет идеально подходить именно вам, необходимо руководствоваться некоторыми правилами. И так, во-первых, чем больше ты закругляешь ноготь, тем острее и короче он будет выглядеть. Очень длинные ногти визуально делают пальцы тонкими. Если изготовить из бумаги муляж квадратного, овального и миндалевидного ногтя то, сразу станет понятно, какой подходит наилучше.

Квадратная форма ногтя подойдет девушкам, у которых очень длинные пальцы. Это поможет их визуально укоротить. Эта форма ногтя не слишком практична, так как острые края могут цепляться, и портить одежду. Чтобы сделать ее удобной, концы советуют делать более круглыми.

Обладательницам коротких пальцев больше подойдут овальные ногти. Они делают руки более нежными и женственными.

Самой удобной формой ногтя заслужено считается миндалевидная. Такие ногти прекрасно смотрятся на любых руках и с любым лаком. Они идеально подходят девушкам с красивыми кистями.

Есть еще одна форма ногтей, однако, в связи со своей непрактичностью в быту, она не пользуется популярностью. Это – стилетообразая форма. Она подходит девушкам с очень нежными и тонкими кистями, так как акцентирует на них большое внимание.

И помните, что идеальна та форма ногтя, которая вам нравится.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены