Как нарастить волосы в домашних условиях? - Журнал для женщин обо всем

Как нарастить волосы в домашних условиях?

Нарастить волосы в домашних условиях

Нарастить волосы в домашних условиях Современный стиль жизни подарил прекрасному полу множество различных возможностей, благодаря которым любая женщина без труда может не только привести свой облик к совершенству, но и полностью изменить стиль. Наращивание волос является парикмахерской процедурой, в ходе которой к собственным волосам прикрепляются искусственные, благодаря которым значительно увеличивается вся длина шевелюры. К тому же, нарастив волосы, вы в любой момент сможете укладывать их в непростые прически.

Обычно наращивание волос в салонах красоты стоит дорого, поэтому девушки задаются вопросом, как нарастить волосы в домашних условиях собственными усилиями. Однако, прежде чем пойти на такой шаг, следует подумать над тем, что в специализированных салонах мастера по наращиванию волос не только консультируют вас относительно типа волос для наращивания, подходящего  именно вам, но и подбирают наиболее эффективную технологию наращивания для ваших волос. К тому же, в салонах вам предложат множество видов наращивания, среди этих видов особенно популярными считаются «холодный» и «горячий» метод, итальянская и японская технологии.  «Горячий» метод несет в себе прикрепление прядей к волосам с помощью смолы, а, прибегая к «холодному» методу, мастер закрепляет наращиваемые волосы и пряди с помощью клея или зажимов. Японская технология предлагает наращивание волос путем соединения прикрепляемых прядей к волосам посредством металлических бусинок. По итальянской технологии используются капсулы из кератина, плавление которых прочно соединяет пряди и волосы.

Если вы решили нарастить волосы на дому, вам потребуется определенное оборудование, — щипцы и смола для крепления прядей, разделитель, вибробритва для выравнивания волос после наращивания и искусственные пряди.

Наращивание волос производится так: волосы делятся по окружности головы, потом с помощью разделителя выделяется прядь диаметром до 8-ми миллиметров. На расстоянии сантиметра от корней волос к ней прикладывают прядь для наращивания. Стык, на котором соединяют натуральные и наращиваемые пряди, закрепляют щипцами, что приводит к расплавливанию капсулы, которая при застывании обволакивает необходимое место соединения прядей. Аналогичным образом обрабатывают необходимое количество прядей, которые в последствие выравнивают по всей длине при помощи вибробритвы. 

 

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены