Мыть волосы каждый день ВРЕДНО - Журнал для женщин обо всем

Мыть волосы каждый день ВРЕДНО

Живя в современном мегаполисе или просто имея жирные волосы, Вы замечали, что часто уже на следующий день после мытья головы волосы теряют свежесть и ухоженный вид. Кажется, решением проблемы может быть просто ежедневное мытье волос.

Но мы часто слышим, что это только усугубляет проблему, волосы еще больше жирнятся или вообще выпадают. Так ли это? Действительно, ежедневное использование шампуней для жирных волос, которые часто пересушивают кожу головы, может повредить волосам. Агрессивно воздействующие на волосы шампуни могут стимулировать выработку излишнего кожного сала, и тогда волосы становятся еще более жирными, или же высушить кончики волос, и они начинают сечься.

Где же выход? Мыть голову как можно реже? Но ученые говорят, что частое мытье головы никак не влияет на жирность или выпадение волос, так как назначение шампуня лишь в том, чтобы смыть грязь и кожный жир. Поэтому нет смысла ходить с неопрятной прической, чтобы заставить волосы быть чистыми как можно дольше. Правильным решением будет использование для ежедневного мытья мягкого ухаживающего шампуня и увлажняющего бальзама, даже для волос жирного типа. Так Вы и очистите волосы, и позаботитесь об их увлажнении и питании.

Живя в ритме большого города, даже девушки с сухими волосами замечают, как после напряженного дня волосы нуждаются в очищении. Ведь на волосах оседает пыль, смог, загрязнения окружающей среды. Поэтому, принимая душ после рабочего дня, не отказывайтесь вымыть и волосы, ведь они тоже нуждаются в очищении!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены