Несчастный брак – главная причина женской измены - Журнал для женщин обо всем

Несчастный брак – главная причина женской измены

В наше время измена это уже далеко не новость. «Полигамность – это суть человека», говорят многие эксперты, особенно когда речь заходит о мужчинах. Но как быть если даже, на первый взгляд скромные женщины, с легкостью уходят «на лево»?

Оказывается главная причина женской измены – несчастный брак.

Исследования показывают, что чаще всего женские обманы вызваны именно семейным несчастьем, а не похотью.

В 2011 году ученые из Университета Индианы, США, выяснили, что у женщин, которые жаловались на разногласия в семье, непонимания партнера, на ссоры и разрыв отношений было почти в три раза больше шансов изменить законному мужу, чем у довольных своим семейным положением.

«Мужчины, более склонны искать чисто физическое удовольствие, так сказать, секс на одну ночь», утверждает доктор Кристина Гордон, профессор психологии в Университете штата Теннесси. «Женщины же более склонны обманывать, если они не удовлетворены своим браком».

Но в этом различия между полами не заканчиваются: чаще за все изменять долго женщины не могут так как измена для них это в первую очередь психологическое напряжение. И как результат в отношениях наступает драматичный финал.

«Но бывают случаи, когда женщина понимает, что ей чего-то не хватает в браке», говорит Гордон. «В таком случае, она может и не жалеть об измене.»

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены