Первый ребенок — кризис в семье - Журнал для женщин обо всем

Первый ребенок — кризис в семье

Первый ребенок - кризис в семье

Первый ребенок - кризис в семьеРождение ребенка многое меняет в семье, особенно если это первенец. Дело в том, что молодых папу и маму подстерегает такая опасность, как риск полностью раствориться в новых обязанностях. Казалось бы, семья должна стать более сплоченной, но на самом деле ребенок даже отдаляет супругов друг от друга. Женщина начинает все свое время уделять малышу, полностью в нем растворяясь, а отец начинает еще больше работать, чтобы прокормить семью. Может случиться и так, что супруги почувствуют, что с рождением малыша закончилась их молодость и впереди серые монотонные будни. Все это может привести к кризису в отношениях.

Именно поэтому важно, чтобы вы смогли наладить жизнь так, чтобы ребенок только скрепил ваш союз. Для этого всегда нужно найти время, чтобы побыть вдвоем. Следует подыскать надежного человека, которому вы безоговорочно доверяете, чтобы оставлять его с малышом. А вы в это время сходите в кино, в гости или просто побудьте вдвоем, без ребенка. Важно, чтобы вы не забывали, что значит быть любящей, понимающей, доверяющей друг другу парой.

Умейте договариваться. Ведь нужно будет кому-то вставать по ночам (кто сказал, что это всегда должна быть мама?), кому-то уступать, когда знакомые зовут в гости, а одному придется остаться с ребенком. Нужно понять, что с рождением ребенка супружеская пара должна превратиться в родительскую, но это не должно что-то изменить в отношениях. Важно стойко перенести все возможные лишения и принять те изменения в жизни, которые обязательно произойдут в связи с рождением ребенка. Важно уметь что-то откладывать и от многого отказываться. Но даже в таком случае не воспринимайте это как жертву ребенку. Ведь все это — мелочи.

Те счастливые родители, у которых дома уже бегает маленькое чудо в розовых носочках, серьезно задумываются о том, как зачать мальчика и пополнить коллекцию игрушек машинками и солдатиками. И если за игрушками нужно отправляться в магазин, то информацию о зачатии Вы найдете у нас.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены