Подарите своим близким тепло и заботу - Журнал для женщин обо всем

Подарите своим близким тепло и заботу

Никто не застрахован ни от старости, ни от болезни. Когда близким людям нужна наша помощь и участие, и чаще всего, не можем уволиться с работы, чтобы самим заботиться о престарелом или больном человеке, приходится искать выход из нелегкого положения.

Друзья или родственники, скорее всего, посоветуют нанять сиделку. Возможно, даже порекомендуют кого-то своего. Однако подбор сиделки для пожилого человека – очень непростое дело, и доверяться рекомендациям друзей или сослуживцев не стоит.

У сиделки будет немало обязанностей, чтобы справляться с ними, ей нужно иметь медицинское образование, и такие качества как: добросовестность и аккуратность. Ей придется ухаживать за подопечным, вовремя кормить, выполнять указания лечащего врача, быть безгранично терпеливой и всегда соблюдать профессиональную этику.

Также важно, чтобы сиделка была добра и отзывчива. Пожилые и больные люди, очень капризны и раздражительны, для них, чья жизнь замкнулась в 4-х стенах, незаменима психологическая поддержка.

Найти соответствующего человека самому нелегко. Правильно будет обратиться в агентство, занимающееся подбором таких помощниц и гарантирующее их добропорядочность – среди них нет случайных людей. Кто обращался в Киевское агентство «Добрые руки», тот знает, что там работают профессионалы и близкий человек окажется в надёжных руках.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены