Почему мы ссоримся - Журнал для женщин обо всем

Почему мы ссоримся

Все люди мира тратят своё драгоценное время, которое уже не вернуть, на конфликты, драки и ругань. Кто-нибудь задавался вопросом, зачем мы это делаем? Чтобы выяснить отношения? Доказать, что мы лучше других?

Когда мы ссоримся, получаем много отрицательных эмоций, а это пагубно сказывается на здоровье. Что не есть хорошо. Пока я не нашла ни одного плюса в конфликтах людей, а между тем, они продолжают ссориться.
— Разной поре года – свои шины
— Оптимизируя процессы обучения

Мы – люди. Нам свойственны эмоции. И порой мы не можем сдержаться. Что самое обидное — зачастую задеваем самых близких. Братья и сёстры, родители и дети. Боль и обида. А ведь можно этого избежать. Я не говорю, что мы все станем идеальными и воцарится мир на земле, совсем нет. Споры будут, пока есть разные мнения. Нужно лишь иногда проявлять терпение. Поставить себя на место человека, с которым споришь. Понять. Простить. Забыть.

— Несколько интересных фактов о продаже цветов в России
Кто-то сейчас, в данную минуту, счастлив, кто-то ругается, кто-то обижен. А всё могло быть иначе, это зависит от нас самих. Подумайте, могли бы вы обойтись без конфликта? Если да, промолчите, улыбнитесь, будьте самим собой и продолжайте радоваться жизни.

Если вы сделали для себя хотя бы маленький вывод из моих строк, я их писала не зря.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены