8 сериалов, которые мы ждем этой весной - Журнал для женщин обо всем

8 сериалов, которые мы ждем этой весной

8 сериалов, которые мы ждем этой весной

Этой весной скучать точно не придется.

Сезон обещает быть богатым на новые сериалы и продолжения полюбившихся историй. Зрителей ждут разножанровые проекты: весной будет что посмотреть и ценителям драм, и поклонникам футуристических историй, и фанатам супергероики, и любителям пощекотать себе нервы. Мы собрали подборку из восьми самых ожидаемых сериалов этой весны, чтобы вы не пропустили премьеру.

1. Смертельное влечение


Сезон:

1


Премьера:

7 марта


Почему стоит смотреть:

Чтобы еще раз пережить школьные годы и с радостью выдохнуть, что они позади.

8 сериалов, которые мы ждем этой весной

Сериал станет ремейком одноименной черной комедии, снятой в 1989 году, с Вайноной Райдер и Шеннон Доэрти в главных ролях. Сериал повторяет события картины, но уже в современных реалиях и с другими актерами. Действие разворачиваются в старшей школе. Три старшеклассницы превращают жизнь учеников в ад. Вероника входит в круг приближенных к «банде», поэтому участь изгоя ее миновала. Но девушка ненавидит старшеклассниц-хулиганок и мечтает о новых порядках в школе. И однажды выпадает шанс все изменить… Создатели обещают напряженный сюжет, закрученные повороты – должно быть интересно даже тем, кто давно закончил школу.

2. Безжалостное солнце


Сезон:

1


Премьера:

7 марта


Почему стоит смотреть:

Чтобы примерить на себя роль детектива и попробовать разгадать головоломки раньше героев. А еще ради прекрасного Лондона.

8 сериалов, которые мы ждем этой весной

Новый британский сериал понравится тем, кто любит детективы. Хикс и Ренко – напарники, но сложно представить еще двух таких же непохожих людей. Хикс пытается из всего извлечь выгоду, быстро находит общий язык с людьми, а Ренко – неподкупная «одиночка». Им нелегко работать вместе, но приходится притираться. Однажды, расследуя очередное дело, напарники находят материалы, от которых зависит судьба человечества. Детективам предстоит понять, что с этим всем делать…

3. Джессика Джонс


Сезон:

2


Премьера:

8 марта


Почему стоит смотреть:

Чтобы убедиться, что супергероини не уступают супергероям.

8 сериалов, которые мы ждем этой весной

Сериал «Джессика Джонс» – одна из частей кинеметографической вселенной Marvel. В первом сезоне зрители только познакомились с очаровательной супергероиней Джессикой Джонс в исполнении Кристен Риттер, во втором предстоит узнать ее получше – с тайнами и секретами. Джессика вновь берется за дело и на этот раз оно будет еще запутанней, чем прошлое. Создатели сериал обещают знакомство с новыми интересными героями и возврат на экран полюбившихся «старичков», правда, в случае с Килгрейвом в исполнении Дэвида Теннанта только в формате флешбэков.

4. Террор


Сезон:

1


Премьера:

26 марта


Почему стоит смотреть:

Чтобы окунуться в мир приключений, разбавить серые будни духом авантюризма и мистики.

8 сериалов, которые мы ждем этой весной

Сериал снят в жанре мистического триллера. В основе телепроекта – одноименный роман Дэна Симмонса. Писатель придумал фантастический сюжет, опираясь на реальные события. В 1845 году знаменитый английский исследователь Джон Франклин отправился в экспедицию, чтобы найти Северно-Западный проход в Атлантическом океане. Когда два судна «Террор» и «Эребус» отчалили от берегов Англии, экипаж даже и не догадывался, что их ждет. Морякам придется сражаться со стихией, учиться выживать в жутком холоде и даже сразиться с загадочным зверем. Сериал понравится любителям приключенческого жанра: судя по анонсам, зрителей ждет действительно увлекательное зрелище, которое точно не даст заскучать.

5. Мир Дикого Запада


Сезон:

2


Премьера:

22 апреля


Почему стоит смотреть:

Чтобы узнать наконец-то все тайны парка «Дикий Запад» и прикоснуться к будущему, где роботы порой человечней людей.

8 сериалов, которые мы ждем этой весной

Футуристическому сериалу «Мир Дикого Запада» сложно найти конкурента среди фильмов про фантастику

http://www.okino.ua/selection/filmy-pro-fantastiku/

. Сюжет настолько закручен и не банален, что первый сезон, по словам поклонников, смотрелся буквально на одном дыхании. Будущее уже наступило. Теперь парки развлечений другие. Здесь живут роботы, которые считают себя людьми. Но в парк «Дикий Запад» приходят и настоящие люди. Они могут делать с андроидами все, что угодно, ведь роботу можно запросто стереть воспоминания. Но что будет, если однажды робот, считающий себя человеком, поймет, что он – робот, и вся его жизнь запрограммирована кем-то? Окончательный ответ на этот вопрос создатели проекта так и не дали в прошлом сезоне, поэтому поклонники сериала с нетерпением ждут продолжения. Создатели обещают рассказать историю возникновения парка, показать другие локации, поведать о судьбе полюбившихся героев и познакомить с новыми персонажами.

6. Рассказ служанки


Сезон:

2


Премьера:

25 апреля


Почему стоит смотреть:

Чтобы узнать, как появилась Республика Гилеад и понять, чем может обернуться идея идеального общества, особенно для женщин.

8 сериалов, которые мы ждем этой весной

Сериал «Рассказ служанки» наделал много шума в прошлом году: он получил многочисленные награды и любовь зрителей. Телепроект был снят по одноименному роману Маргарет Этвуд. Действие в произведении и в сериале происходит в вымышленном государстве – Республике Гилеад. Здесь чтят интересы элиты, а у простых людей нет прав. Но у женщин высшего общества есть проблема – только одна из сотни может выносить ребенка. Государство находит способ, как решить этот вопрос: в специальные центры свозят простолюдинок, которые должны рожать детей для элиты. Первый сезон закончился аналогично книге. Оценив рейтинги, продюсеры решили не закрывать проект. Этой весной зрителей ждет приквел к истории, рассказанной ранее. Во втором сезоне сюжет будет сконцентрирован на создании Республики Гилеад. В разработке сценария принимала участие Маргарет Этвуд, так что несостыковок не будет. Продюсеры обещают еще больше страстей и мрачной атмосферы.

7. Касл-Рок


Сезон

: 1


Премьера:

1 мая


Почему стоит смотреть:

Чтобы окунуться во вселенную Стивена Кинга и хорошенько пощекотать себе нервы.

8 сериалов, которые мы ждем этой весной

Тем, кто любит произведения Стивена Кинга, нельзя пропустить сериал «Касл-Рок». Но даже если вы не знакомы с творчеством писателя, однако любите пощекотать себе нервы – обязательно смотрите сериал! Создатели проекта заявляют, что получился классический психологический хоррор, от которого мурашки по коже. Действие разворачиваются в городке Касл-Рок. Здесь происходят странные вещи. Да и как иначе, если жители тоже странные. А населяют городок герои романов «Оно», «Ловец снов», «Сияние», «Зеленая миля», «Нужные вещи» и других произведений Короля Ужасов. Поклонники Кинга будут счастливы от такого количества отсылок, а не фанаты просто насладятся классным многосерийным «ужастиком». Кстати, серий будет немного: всего десять. Но если сериал будет успешным, то продюсеры обещают продолжение через год.

8. Карточный домик


Сезон:

6


Премьера:

29 мая


Почему стоит смотреть:

Чтобы окунуться в мир интриг, узнать, чем же закончилась политическая игра главных персонажей, и посмотреть, что получилось без Спейси.

8 сериалов, которые мы ждем этой весной

У «Карточного домика» много поклонников. Еще с первого сезона он признан лучшим сериалом о политике, и с каждым последующим сезоном положительных отзывов о проекте все больше. Борьба за власть, в которой все средства хороши, закулисные политические интриги – сериал приоткрывает дверь в мир, где действуют свои, часто непонятные «простым смертным», правила. Шестой сезон поклонники сериала ждут с нетерпением. Во-первых, он станет заключительным. Во-вторых, интерес к проекту подогревает тот факт, что сериал лишился исполнителя главной роли – Кевина Спейси. Продюсеры решили прекратить сотрудничество с актером, который оказался в эпицентре секс-скандала. Создатели обещают, что сериал не потеряет своей «изюминки», чего так опасаются фанаты после известия об «уходе» Спейси. В заключительном сезоне будет всего восемь серий, но каждая, по словам создателей, будет держать в напряжении.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены