Странный и гениальный: биография Квентина Тарантино - Журнал для женщин обо всем

Странный и гениальный: биография Квентина Тарантино

Он назван в честь героя романа, взрослел, не отрывая глаз от экрана телевизора, не закончил школу и в 15 лет стал продавать билеты на фильмы в порнокинотеатре. Все эти факты об одном человеке, которого сейчас знает весь мир — о Квентине Тарантино. 27 марта ему исполнилось 55 лет.

Странный и гениальный: биография Квентина Тарантино

Своего сына Квентина медсестра Кони Макхью родила в 16 лет. Биологический отец о рождении ребёнка не знал, так как на свет он появился после развода. Но в будущем Квентин не совершал попыток найти папу. Он рос самостоятельным и влюбленным в кинематограф.

Странный и гениальный: биография Квентина Тарантино

История кажется вычурной, ведь сама по себе напоминает голливудский фильм, где парень, с нелегкой судьбой и интересом к кино, преодолевая препятствия, становится культовым режиссером. Но, тем не менее, все это правда. Такова биография эксцентричного Тарантино.

Первые сценарии наотрез отказывались воплощать в жизнь многие студии. Не удивительно, ведь одно только название может привести в недоумение. Как, например, нереализованное творение Тарантино «Капитан Пичфуз и анчоусовый бандит».

Дебютный сценарий чудаковатый автор написал всего за три недели. Это были «Бешеные псы». Фильм вышел в прокат, и,  хотя многие зрители уходили из зала посреди сеанса, из-за сцен насилия, картину довольно высоко оценили критики. Правда, по-настоящему популярным Тарантино стал после выхода «Криминального чтива».

Странный и гениальный: биография Квентина Тарантино

Этот фильм стал визитной карточкой режиссера. Уже заметен фирменный стиль: сцены без хронологического порядка, главы, длинные диалоги и эффектные «разборки».

Кроме того, «Криминальное чтиво» стало отправной точкой популярности для главных актеров, таких как: Джон Траволта, Сэмюел Л. Джексон и, конечно же, любимица Квентина — Ума Турман.

Появлялся Тарантино на экране не только в титрах, как режиссер, но и в качестве актера. Во многих своих фильмах Квентин «мелькал» в кадрах, но были и не эпизодические роли. Например, в 1996 году он сыграл свою самую значительную роль психиатра-параноика в картине «От заката до рассвета».

После не совсем удачного «Джеки Браун» Тарантино ушел в «затишье» на 6 лет. Громкое возвращение случилось с выходом на экраны «Убить Била».

Странный и гениальный: биография Квентина Тарантино

Ну а сейчас, нельзя не вспомнить такие картины Тарантино как «Джанго освобожденный», «Бесславные ублюдки» и «Омерзительная восьмерка». Эти фильмы уже называют классикой жанра, хотя жанра, как такового, и нету. Есть, скорее, фирменный «тарантиновский» стиль.

Сейчас Квентин приступил к работе над новым фильмом под рабочим названием #9 (это его девятая полнометражная работа). Он уже обещает быть легендарным, так как Тарантино решил объединить двух известных  актеров-красавчиков: Леонардо Ди Каприо и Брэда Пита, которые никогда не встречались на одной съемочной площадке. Не может оставить равнодушным и факт того, что ранее режиссер заявил о желании уйти из кинематографа, после 10 реализованных фильмов. То есть, эта работа может быть предпоследней.

Осуществит он задуманное или нет — но в истории кино «долбанутый Квентин» (так он сам себя назвал в одном из интервью) останется навсегда. Странный и гениальный Тарантино.

Странный и гениальный: биография Квентина Тарантино

Читай также:

Квентин Тарантино женится

Статьи по теме:

  • Странный и гениальный: биография Квентина Тарантино

    Куда девают наряды, в которых звезды красовались на красной дорожке?

  • Странный и гениальный: биография Квентина Тарантино

    Жан Рено в Киеве рассказал о своем новом франко-украинском проекте

  • Странный и гениальный: биография Квентина Тарантино

    «До» и «после»: как изменились знаменитые актеры за свою карьеру

Март 27 2018, 12:03 Автор: Наталия Заболотная

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены