Gant выпустил коллекцию из океанического мусора - Журнал для женщин обо всем

Gant выпустил коллекцию из океанического мусора

Gant выпустил коллекцию из океанического мусора

Осознанная мода.

В сотрудничестве с организацией Seaqual бренд Gant представил новую линейку одежды, выполненную из тканей, изготовленных из переработанного пластика, собранного испанскими моряками. Коллекция рубашек является частью  проекта Beacons Project – новой инициативы, направленной на то, чтобы интегрировать устойчивость моды и опрятность океанов.

«Благодаря проекту Beacons Project мы начинаем совершенно новый прогресс создания прекрасных продуктов с сознательным и устойчивым подходом, который сл временем будет расти и развиваться» – сказал представитель марки Брайан Греви, отметив, что в будущем Gant будет использовать более инновационные материалы.

Ткани из переработанного мусора – не единственный шаг, который Gant предпринимает в отношении сохранения водных ресурсов. В январе этого года бренд объявил о партнерстве с некоммерческой организацией Waterkeeper Alliance, целью которой является защита источников воды от загрязнения.

Включив океанический мусор в производство своей продукции, Gant присоединился к таким брендам как G-Star Raw, Adidas и Stella McCartney.

Источник:

fashionista.com

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены