Мэрайя Кэри о биполярном расстройстве: «Я боялась, что кто-то может узнать об этом» - Журнал для женщин обо всем

Мэрайя Кэри о биполярном расстройстве: «Я боялась, что кто-то может узнать об этом»

Мэрайя Кэри о биполярном расстройстве: «Я боялась, что кто-то может узнать об этом»

Певица откровенно рассказала, что чувствовала, когда ей диагностировали биполярное расстройство второго типа.

В интервью журналу PEOPLE Мэрайя Кэри впервые рассказала, что долгое время страдала от биполярного расстройства. По словам певицы, диагноз ей поставили еще в 2001 году, когда она была госпитализирована с жалобами физическое и психическое расстройства, но тогда она не хотела принимать этот факт.

«До недавнего времени я жила в отрицании и изоляции, в постоянном страхе, что кто-то может узнать об этом. Это была слишком тяжелая ноша, я просто не могла продолжать. Я обратилась за помощью и начала курс лечения. Я окружила себя позитивными людьми и постепенно вернулась к тому, что мне нравится – написанию песен и музыки» – рассказала Кэри.

Мэрайя Кэри о биполярном расстройстве: «Я боялась, что кто-то может узнать об этом»

Будучи одной из самых успешных исполнителей всех времен, Мэрайя Кэри, постоянно находясь в центре внимания, постоянно пыталась скрыться.

Сейчас она находится под наблюдением специалистов и принимает препараты от биполярного расстройства второго типа, которое включает периоды депрессии, а также гипоманию (менее выраженное маниакальное состояние, чем у пациентов с первым типом, но все же, провоцирующем раздражительность, бессонницу и гиперактивность).

«Я принимаю лекарства, которые мне подходят. Они не вызывают усталость и вялость, или что-то в этом роде. Главное – найти правильный баланс. В течении долгого времени я считала, что у меня тяжелое расстройство сна, но это была не нормальная бессонница – я долго лежала и не могла уснуть, считая овец. Я работала, работала, работала. Я была раздражительной и постоянно боялась подпускать к себе людей. Оказывается, у меня была мания. В конце концов, я могла просто начать биться головой о стену. Мои депрессивные эпизоды характеризовались очень низкой энергией. Мне было так грустно и одиноко – я даже испытывала вину за то, что не делала ничего, что было бы полезно мне и моей карьере» – призналась певица.

После долгих мучений, Кэри, которая воспитывает 6-летних близнецов, рожденных в отношениях с бывшим мужем Ником Кэнноном, объясняет, что решила раскрыться, потому что сейчас она находится «в том состоянии, когда обсуждение биполярного расстройства не создает дискомфорта».

Мэрайя Кэри о биполярном расстройстве: «Я боялась, что кто-то может узнать об этом»

«Надеюсь, мы сможем добраться до места, где будет снята стигма с людей, которые проходят через что-то в одиночестве. Ведь это невероятно изолирует. Эта проблема не должна определять вас, и я отказываюсь позволять ей определять или контролировать меня» – сказала она.

Источник:

people.com

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены