В Индии активисток изнасиловали за акции против торговли людьми - Журнал для женщин обо всем

В Индии активисток изнасиловали за акции против торговли людьми

В Индии активисток изнасиловали за акции против торговли людьми

Преступление произошло в восточном штате Джхаркханд.

На днях пять индийских активисток, выступающих против торговли людьми, подверглись групповому изнасилованию в восточном штате Джхаркханд. Женщины в сотрудничестве с неправительственной организацией NGO проводили акцию для повышения осведомленности о торговле людьми в отдаленном районе Хунти. После этого они отправились в местную школу, где их уже ждали. Преступники, угрожая оружием, похитили пятерых женщин, отвезли их в джунгли и изнасиловали. В настоящее время все жертвы находятся под защитой полиции и ожидают результатов медицинской экспертизы.

Чиновники считают, что насильниками могут быть сторонники племенной общины, которая крайне враждебно относится к «посторонним» посетителям региона.

Сообщается, что полиция арестовала двух человек из шести подозреваемых, остальные четверо находятся в розыске. К слову, один из управляющих школой также был арестован и обвинен в подстрекательстве к нападению.

Стоит отметить, что в прошлом месяце, в том же районе было совершено не менее зверское преступление. В деревне Кончанг в районе Хунти, штат Джаркханд изнасиловали, а затем подожгли двоих подростков.

Источник:

bbc.com

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены