В Британии хотят запретить узнавать пол будущего ребенка - Журнал для женщин обо всем

В Британии хотят запретить узнавать пол будущего ребенка

В Британии хотят запретить узнавать пол будущего ребенка

По словам политиков, тест на пол будущего ребенка — более опасная вещь, чем может показаться на первый взгляд, и часто заканчивается абортами.

Член Лейбористской партии Наз Шах предлагает запретить родителям узнавать пол ребенка в первые недели беременности.

По словам политика, тест на пол будущего ребенка — более опасная вещь, чем может показаться на первый взгляд, и часто заканчивается абортами.

С октября британские государственные больницы  будут проводить неинвазивный пренатальный тест (НПТ) для того, чтобы определить общее состояние ребенка и оценить риск возникновения генетических заболеваний — в частности, синдрома Дауна.

Однако НПТ может использоваться и для других целей — чтобы узнать пол ребенка. В государственных больницах эту информацию родителям не будут разглашать, а вот частным клиникам это не запрещено.

Наз Шах призывает запретить такую практику: по ее словам, в некоторых национальных сообществах — в частности, в южноазиатских семьях — принято ждать мальчиков. Иногда, когда родители узнают, что у них будет девочка, — решают сделать аборт.

«НПТ следует использовать по прямому назначению — для определения рисков генетических заболеваний, — говорит Шах. — Правительство должно утвердить соответствующие ограничения».

Источник:

bbc.com

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены