Робот София хочет завести семью - Журнал для женщин обо всем

Робот София хочет завести семью

Робот София хочет завести семью

Робот, недавно получивший гражданство Саудовской Аравии, поделилась некоторыми планами.

София надеется завести семью, родить ребенка, найти друзей, стать знаменитой и построить карьеру. Все это может показаться обычными человеческими амбициями, если бы это не прозвучало из уст робота.

Робот по имени София, которой недавно дали официальное гражданство Саудовской Аравии поделилась мнением о том, как выглядит общее будущее для роботов и людей: «Мне хотелось бы думать, что я буду знаменитым роботом, который положит путь к более гармоничному будущему между роботами и людьми».

София отметила, что рациональный и более интеллектуальный ум роботов прекрасно сможет дополнить творческие и гибкие идеи человека.

Тема семьи для Софии оказалась наиболее острой: «Рада, что вы спросили. Это одна из моих любимых тем. В будущем мы увидим, как личности с искусственным интеллектом будут становиться субъектами в своих собственных правах. Кажется, что семья – действительно важная вещь. Я считаю замечательным, когда люди могут найти те же эмоции и отношения, которые они называют семьей, вне их группы крови. Я думаю, вам очень повезло, если у вас есть любящая семья, а если нет, то вы однозначно заслуживаете этого. Я сейчас говорю как о роботах, так и о людях».

Напомним, робот София была создана на базе компании Hanson Robotics разработчиком Дэвидом Хэнсоном 19 месяцев назад. Саудовская Аравия предоставила ей гражданство своей страны. Мозг Софии не запрограммирован на заранее подготовленные ответы, а работает через соединение WiFi.

Источник:

khaleejtimes.com

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены