Первая девушка с синдромом Дауна приняла участие в общем конкурсе красоты - Журнал для женщин обо всем

Первая девушка с синдромом Дауна приняла участие в общем конкурсе красоты

Первая девушка с синдромом Дауна приняла участие в общем конкурсе красоты

Большая победа.

22-летняя американка Микайла Холмгрен стала первой в истории девушкой с синдром Дауна, которая не только

приняла участие

в конкурсе красоты, но и удостоилась двух почетных наград. Несколько дней назад в Бернсвилле прошел конкурс «Мисс Миннесота – 2017», который однозначно войдет в историю, как первый общий конкурс красоты, в котором одной из участниц стала девушка с синдромом Дауна. Микайла была награждена двумя премиями: USA Spirit Award и Director’s Award.

«Я была в шоке, я расплакалась. Я перешла от конкурса, для участниц со специальными потребностями, к самому большому конкурсу в мире. Это невероятно» – прокомментировала Микайла, которая в 2015 победила в конкурсе красоты для девушек с инвалидностью.

Холмгрен занимается танцами с 6 лет, и она признается, что обожает выступать на сцене перед большой аудиторией: «Танцы – хороший вариант для меня. Так я себя выражаю. Это мой талант, и я хочу показать людям, на что я способна и что еще могу предложить».

Узнав, что среди конкурсанток есть девушка с синдромом Дауна, несколько женщин пришли в зал вместе со своими дочерьми, у которых такая же особенность.

Сама Микайла говорит, что хочет «открыть путь» и показать другую сторону синдрома Дауна, где женщины и девочки с нарушениями развития могут участвовать в таких красочных событиях и талант-шоу, как и все остальные.

К слову, не так давно нидерландский Vogue Living

поместил

на обложку ребенка с синдромом Дауна и опубликовал развернутое интервью с его родителями, которые не считают особенность своего 3-летнего Мика патологией.

Источник:

buzzfeed.com

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены