Facebook запускает Messenger для детей - Журнал для женщин обо всем

Facebook запускает Messenger для детей

Facebook запускает Messenger для детей

Из-за возрастных ограничений, согласно которым пользователи сети должны быть старше 13 лет.

Facebook запускает новую версию приложения Messenger специально для тех пользователей, кому еще не выполнилось 13 лет и кто еще не может стать полноправным пользователем. Новое приложение получило название Messenger Kids и создано оно для обеспечения безопасного общения с родителями и друзьями. Учетная запись создается родителями ребенка, которые сами составляют список пользователей, с которыми ребенок может общаться. Например, если маленький пользователь захочет пообщаться с одноклассником, его родители должны быть в друзьях у родителей этого одноклассника и подтвердить запрос на подключение.

Facebook запускает Messenger для детей

Основным плюсом такого приложение прежде всего является безопасность ребенка, так как приложение привязано к номеру телефона, благодаря чему незнакомые ребенку люди не смогут начать общение.

Во время брифинга с журналистами, создатели приложения отметили, компания очень серьезно относится к безопасности Messenger Kids. Помимо контроля круга общения, родители в любой момент смогут прочитать диалоги, так как у детей не будет возможности удалять сообщения, а также, они будут получать уведомление о том, что ребенок начал переписку.

Важность такого приложения не требует дополнительных доказательств, так как маленькие пользователи сети являются ключевой аудиторией для ненормальных людей, которые, с помощью манипуляции неокрепшей психикой, порой могут спровоцировать самые печальные сценарии.

Тем не менее, сообщается, что Messenger Kids доступен для iOS только в США. Компания обещает выпустить версии для Android и Kindle в следующем году.

Источник:

recode.net

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены