Каких диет следует избегать - Журнал для женщин обо всем

Каких диет следует избегать

В борьбе с лишним весом женщины способны на все – начиная от безобидных ограничений в еде и заканчивая недельным голоданием. Но как сбросить лишний вес и при этом не получить больших проблем со здоровьем?

Вы нашли прекрасную диету, которая обещает минус 7 килограмм за 10 дней, воодушевились и уже готовы начать. Но задумайтесь, ведь если бы все было так просто, женщин, недовольных своим весом просто не осталось бы. Скорее всего, тут есть какой-то подвох.

И чаще всего этим подвохом оказывается рацион, не подразумевающий ничего, кроме одного яблочка и стакана кефира в день. Такая диета, конечно, поможет быстро сбросить вес, но не жир. Лишь уменьшится объем желудка и уйдет вода из организма, то есть, как только вы позволите себе нормальную еду, килограммы вернутся на свои места, возможно даже прихватив с собой еще парочку.

И, разумеется, такое издевательство не пройдет незаметно для вашего организма – он начнет накапливать жиры в ускоренном режиме, чтобы было чем себя подпитывать, когда Вы в следующий раз решите подвергнуть его такому стрессу.

Именно поэтому стоит избегать строгих кратковременных диет, что бы Вам ни обещали, сохранить вес после таких диет просто невозможно. Вдобавок ко всему, можно получить проблемы с желудком, а это гораздо страшнее, чем лишний вес.

Самые правильные диеты – долгосрочные, с разнообразным рационом, следуя им Вы избавитесь от лишнего веса конечно медленнее, зато сохранив здоровье и не мучая себя голоданием.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены