Комната для школьника - Журнал для женщин обо всем

Комната для школьника

Все родители хотят, чтобы их дети хорошо учились. Знания, получение в школе, помогают затем получить хорошее образование, соответственно сделать успешную карьеру в будущем. Для того чтобы ребенок хорошо учился ему нужно создать определенные условия. Одно из которых – это правильно спроектированная детская комната.

Из чего и какого цвета должен быть «школьный уголок»

В идеале, чтобы у ребенка была собственная комната. Тогда можно приобрести хороший «школьный» уголок. Помните, о влиянии цвета на человека. Если в мебели для школьника будут различные яркие и контрастные оттенки, его внимание будет рассеиваться. То есть нормально сделать уроки он просто не сможет. Психологи советуют приобретать светлую мебель.

Весьма желательно, чтобы мебель для ребенка была выполнена из натуральных материалов. Если выбор пал на деревянную мебель, то предпочтите сосну, бук или березу. Покупая мебель из ДСП, требуйте сертификаты качества.

Каким должно быть рабочее место школьника

В первую очередь у школьника должен быть стол. Даже если живете в однокомнатной квартире, найдите место для письменного стола. Нежелательно чтобы ребенок занимался выполнением домашнего задания за кухонным столом. Форма стола не важна. Главный критерий – его высота.

В современном мире даже школьники не могут обходиться без компьютера. Поэтому позаботьтесь, чтобы на рабочем столе вашего ребенка было место и для него. К тому же, рабочее место школьника предполагает, что нужна книжная полка. Лучше несколько.

Стул выбирайте в зависимости от роста вашего чада. Когда ребенок на нем сидит, его ноги должны стоять на полу, а голени и бедра составлять прямой угол. Для профилактики сколиоза и близорукости проследите, чтобы диафрагма школьника была на одном уровне с поверхностью стола.

Освещение в детской комнате

Ни для кого не секрет, что освещение играет важную роль. Если оно сделано не грамотно, то страдает зрение школьника. Настольная или подвесная лампа в рабочей зоне необходима. Оптимальная мощность – 60 Вт. С наступление сумерек обратите внимание на то, чтобы ребенок не делал уроки с только включенной настольной лампой, верхний свет тоже должен гореть. У ребенка-правши лампа будет стоять слева, у левши – справа.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены