Мифы об обустройстве комнаты малыша - Журнал для женщин обо всем

Мифы об обустройстве комнаты малыша

Мифы об обустройстве комнаты малыша

Мифы об обустройстве комнаты малышаБольшинство родителей обустраивают детскую комнату еще до того, как ребенок родился. Существует пять распространенных ошибок, которые допускаются родителями при создании уютного помещения для ребенка.

Первое – это мебель «на вырост». Не все родители в состоянии покупать ежегодно новую мебель. Берите мебель, которую можно впоследствии трансформировать в более просторную. Не берите мебель, не подходящую ребенку по возрасту, этим самым вы лишаете ребенка возможности брать свои игрушки с полок или дотягиваться до высоких шкафчиков.

Миф второй – яркая комната. Не стоит для маленького ребенка обустраивать комнату в ярких тонах. Дело в том, что яркие краски возбуждают нервную систему малыша и отрицательно скажутся на его развитии и здоровье впоследствии.

Миф третий гласит о том, что комната должна быть большого размера. Если ваш ребенок достиг школьного возраста, то да, пространство ему просто необходимо. А вот грудного ребенка большая комната будет пугать.

Миф четвертый – побольше мягких игрушек. На самом деле, маленькому ребенку лучше давать развивающие игрушки, тем более что мягкие игрушки только собирают пыль и могут вызвать аллергию.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены