Как оборудовать детскую комнату - Журнал для женщин обо всем

Как оборудовать детскую комнату

Как оборудовать детскую комнатуОбстановка детской комнаты зачастую вызывает большие затруднения у родителей. Мебель в ней должна быть компактной и в то же время функциональной, чтобы все пространство комнаты было задействовано эффективно. Цвета обоев, мебели лучше выбирать более яркие, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно. Можно использовать мебель оригинальных конструкций, которые заинтересуют малыша к исследованиям, а, следовательно, и к развитию.

Лучше, если детская будет поделена на несколько участков: зона учебы, отдыха и игр. Особое внимание следует уделить спальной зоне. Ее следует выполнить в спокойных тонах. Диван в детской лучше установить с раскладывающимся механизмом. Выбор постельного белья также является важным шагом. Он должно быть выполнено из натуральных тканей, таких как хлопок или лен. Покупать постельное белье (КПБ) лучше у проверенных производителей. Матрас должен быть наиболее жестким, чтобы скелет ребенка и осанка формировались правильно. Под матрас желательно подкладывать ортопедическую решетку.

По возможности вся мебель в детской должна быть выполнена из натуральных материалов, предпочтительно дерева, т.к. синтетические детали выделяют вредные вещества формальдегиды, оказывающие негативное воздействие на здоровье ребенка.

Мебель может быть трансформирующейся, чтобы родители не покупали новую кровать каждые три года, а просто корректировали ее по росту ребенка. Также она может быть многофункциональной. Например, кровать может выдвигаться из комода, шкаф служить основанием кровати, это позволит сэкономить место, ведь ребенку необходимо пространство для игр и занятий физическими упражнениями.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены