6 секретов создания уютного дома - Журнал для женщин обо всем

6 секретов создания уютного дома

Многие люди, особенно молодежь, после приобретения собственного жилья сталкиваются с проблемой ремонта и обустройства.

Если с ремонтом можно разобраться, спросить совета, нанять специалистов, то для создания уюта нужно действовать только самим. Как же сделать так, чтобы жилье стало действительно красивым и семейным, так называемым «семейным гнездышком».

Существуют 6 простых секретов, которые могут пригодиться в этом нелегком деле.

1. Если ваше жилище маленькое, то это не означает, что в нем обязательно будет тесно. Если в интерьере будут преобладать светлые тона, то комната визуально увеличится. Выбирайте светлый диван, а кресла на ножках, чтобы они не выглядели массивными. Нужен журнальный столик, поставьте 2, но маленьких и стеклянных.

2. Конечно же, если будет все просто светлое, то будет скучно. Добавьте в комнату солнца и моря, используя в декорациях желтый и синий цвет. Положите игрушки. Любой интернет магазин детских товаров может предоставить вам чудные игрушки для украшения комнаты.

3. Очень выгодное решение для обеденного деревянного стола, если покрасить его в белый цвет, а столешницу покрыть стеклом, которое чудно отражает солнце. Кроме того, рядом можно повесить зеркало без рамы.

4. С точки зрения практичности для кухни можно сделать следующее. Можно расширить столешницу кухонного островка. А чтобы можно было его передвигать, приделайте к нему колеса.

5. Никогда не отказывайтесь от того, что оставляют прежние хозяева жилья. Часто оставляют кухню, причем не всегда неудачную. Всегда можно что-то переделать, подправить и поменять детали. Хорошо смотрятся светлые кухни.

6. Спальню всегда хочется сделать комфортной и современной, но при этом она должна быть уютной и теплой. Отлично смотрится высокая кровать, как были раньше в деревенских домах. Добавьте к ней растительный принт к изголовью и плед в клетку «как у бабушки».

Удачных вам решений!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены