Комнатные растения сегодня в моде - Журнал для женщин обо всем

Комнатные растения сегодня в моде

Комнатные растения сегодня в модеКомнатные растения являются не только декоративным решением для любого интерьера, но и природным помощником, ведь они прекрасно очищают воздух от вредных примесей, благодаря их естественному процессу фотосинтеза.

Каждая уважающая себя хозяйка украсит свой дом живыми растениями. Какие же комнатные растения сегодня в моде?

Вечнозеленые фикусы — очень выносливые растения. Они всегда придадут богатый оттенок роскоши вашему интерьеру. Фикус Бенджамина, например, считается талисманом удачи и способствует привлечению денег в дом. Конечно, он будет исполнять эту роль только при особых условиях ухода за ним, а также при соблюдении правил влажности, температуры воздуха и солнечного света. Поэтому, независимо от района, где Вы живете, старайтесь, чтобы Ваши цветы получали достаточную порцию солнечных лучей.

Если квартирные окна в митино, например, ориентированы на южную сторону, это отлично отразится на состоянии Ваших растений.

Индийские азалии украсят дом свежим ароматом благодаря их длительному периоду цветения — с декабря по май.

Всегда было модным держать в доме экзотические растения. Экзотическая монстера — один из таких экземпляров тропической флоры Южной Америки. Она привлекает внимание приятным ароматом своих цветов, напоминающим запах ананасов. Не стоит забывать, что монстера любит влажный воздух.

Традиционные семейные праздники, такие как Новый Год, не обходятся без главной героини – елки. Оригинальным и свежим решением взамен традиционной ели, может стать высокая зеленая пальма в Вашем доме, которую также можно украшать гирляндами и игрушками.

Помните, растения требуют любви. Лишь в этом случае они станут залогом семейного благополучия!

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены