Как не обмануть себя, выбирая духи - Журнал для женщин обо всем

Как не обмануть себя, выбирая духи

Часто бывает, когда мы, желая сделать приятное самому себе или кому-либо из близких, идем в парфюмерный отдел и покупаем аромат, полагаясь только на свой вкус, а потом удивляемся — почему тот, кому мы преподнесли подарок от чистого сердца, не пользуется этим ароматом. Хотя лишь недавно только и было разговоров, какой это модный в этом сезоне бренд, и как бы хотелось заполучить именно его.

Тут важно помнить — даже если этот бурно разрекламированный аромат очень подходит вашей подруге, и вы с завистью вдыхаете шлейф от ее духов — для вас или кого-то другого данный вариант может не подойти совершенно.

Все дело в том, что духи или туалетная вода, которую мы нюхаем в магазине, или о котором прочитали в модном журнале, попав на кожу человека, вступают в реакцию с потом и другими веществами на теле человека, случается, приобретают далеко не такой приятный оттенок как хотелось бы.

Бывает также, что у человека выявляется непереносимость каких-то компонентов, входящих в состав данной парфюмерной композиции — одни вызывают аллергическую реакцию, человек начинает чихать, от других начинают слезиться глаза, возникает покраснение участков кожи, куда попали духи и тогда, конечно же, не до пользования этим, пусть и дорогим, подарком.

Что же делать, как не обмануться с выбором, если уж так хочется подарить именно духи?

Лучше всего конечно поинтересоваться заранее, какой аромат предпочитает тот (или та), кому вы делаете подарок, и пробовал ли он (или она) его на себе. Чаще всего человек знает, что ему или ей подходит, а что нет, и будет рад получить именно свой аромат. Если же определиться трудно, то лучше пойти в магазин вместе, прихватив с собой несколько маленьких полиэтиленовых пакетиков, куда можно было бы положить пропитанные выбранными духами ватные диски (это будут ваши пробники).

А дома, в спокойной обстановке, когда на вас нет других посторонних запахов, попробуйте закрепить этот ватный диск где-то рядом с запястьем, в локтевом сгибе (или положите в бюстгальтер) и посмотрите на реакцию. Так вы практически безошибочно поймете – ваш это аромат или нет, будет ясность, стоит ли выкладывать за модную новинку нешуточные деньги или же лучше взять то, что подходит именно вам!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены