Свадьба в феврале - Журнал для женщин обо всем

Свадьба в феврале

Зима считается самым сказочным временем года. Белое покрывало из снега, мерцающие огни лампочек, тихий треск в камине, теплый чай и близкий человек рядом – все это делает зиму по-настоящему уютной и романтичной. Волшебной атмосферой обладают и зимние свадьбы. Одним из популярных месяцев для проведения свадебных торжеств в холодное время года считается февраль.

Плюсы свадьбы в феврале

  • Красивейшие декорации, которые создает сама природа. Пышные ели и сосны, белая снежная пелена придадут свадебной фотосессии еще больше сказочности и ощущение праздника.
  • Отсутствие очередей в ЗАГСе. Низкая загруженность органов ЗАГС позволит выбрать наиболее удобное время для регистрации брака.
  • Большой выбор свадебных специалистов и скидки на их услуги в зимнем сезоне. Чтобы повысить спрос на свои предложения зимой, многие подрядчики снижают стоимость и проводят акции.
  • Отсутствие жары и множества насекомых, обитающих буквально всюду, как это бывает в летние месяцы.
  • Именно в феврале празднуется День святого Валентина – День всех влюбленных. Многие пары считают очень символичным и романтичным заключение брака именно 14 числа.

Минусы свадьбы в феврале

  • Февраль считается самым холодным зимним месяцем, когда отрицательные температуры могут доходить до своего предела.
  • Повышение цен на цветы, а также фрукты и овощи.
  • Сокращается выбор мест проведения церемонии регистрации и банкета – открытые площадки на свежем воздухе неактуальны.
  • Высокая вероятность заболеваний. Увы, ни жених с невестой, ни их гости не застрахованы от вирусов и простудных заболеваний. Следует быть предельно аккуратными и беречь себя и свое здоровье накануне свадьбы.

Советы по организации февральского бракосочетания

В процессе подготовки стоит учесть следующие нюансы:

  • Выбор площадки. В зависимости от стилистики и концепции мероприятия, зимнюю свадьбу можно провести и в роскошном ресторане с большим количеством гостей или в уютном коттедже с камином в окружении самых близких.
  • Забота о себе и о гостях. Если времени между церемонией и банкетом достаточно и запланирована длительная прогулка, подготовьте для гостей варежки, пледы и горячие напитки. Также следует обеспечить себе тепло и комфорт: подготовьте шубку, шаль или пальто, а также теплую обувь для прогулки. Также стоит очень щепетильно подойти к вопросу выбору свадебного платья невесты. Оно должно не только быть красивым, но и соответствовать поре года. Для банкетного зала стоит взять сменную обувь. Вам должно быть комфортно и на улице, и в помещении.
  • Стилистика и декор. Зима – время для самых интересных свадебных концепций. Здесь уместна и элегантная, роскошная свадьба с яркими акцентами золота, глубоких оттенков синего, темно-зеленого или бордо, и свадьба с мотивами русских гуляний – поездка на санях, чаепитие с самоваром, молодые в образе бояр в шикарных полушубках и шапках из песца, с использованием ярко-красного и зеленого оттенков. Всегда красиво и уместно на зимних свадьбах смотрится декор в виде множества свечей, еловых веток, шишек и искусственного снега. Это придает торжеству атмосферу сказки, волшебства и уюта.

Если подойти ответственно ко всем нюансам при подготовке и не забывать о сезонных особенностях, зимняя свадьба может стать самым прекрасным и ярким событием в жизни молодоженов и их гостей.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены