Как правильно установить карниз для штор - Журнал для женщин обо всем

Как правильно установить карниз для штор


Со временем однообразный дизайн квартиры начинает очень быстро надоедать. И в таком случае вам хочется хоть немного что-то изменить в нем. А если у вас, к примеру, еще и старые карнизы, то в таком случае вам придется менять их, или же просто снимать. И сегодня мы расскажем в этой статье о том, где купить карниз и как правильно крепить карнизы к потолку.

В креплении карниза нет ничего сложного и справиться с этим сможет каждый человек. И прежде чем приступить к этому делу, вам нужно правильно поставить метки на потолке. Если уже к этому времени у вас был карниз и после проведения ремонтов дыры от шурупов остались, то можно воспользоваться ними. Вы можете не только установить карнизы в квартире или вашем доме, но и купить штакетник для строительства заборов по доступной цене в интернете.

Как только все нужны метки будут нанесены, примеряем наш карниз. Теперь что касается крепления — у нас могут быть два типа таких карнизов: новые (пластиковые) или старые (деревянные с металлической основой). Способы крепления у каждого свои и мы рассмотрим их подробнее.

Устанавливая пластиковый карниз, вам нужно в первую очередь правильно выставить его и тогда прикрепить. Для крепления в самом карнизе будут специальные трубчатые прорезы, вам надо будет сначала их правильно подставить под готовые дыры в потолке и тогда закрепить с помощью шурупов. Если же у вас карнизы старого образца, вам надо сначала прикрепить два уголка к потолку. А потом уже на них крепится рейка карниза и палки для штор.

Старые карнизы не совсем безопасные, поэтому мы советуем вам лучше заменить их пластиковыми.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены